Посмотреть историю на компьютере и посещение сайтов

Интернет

Современные гаджеты способны фиксировать активность пользователя на некоторое время. Чтобы посмотреть историю на компьютере, необходимо проверить различные папки для скачивания и удаления файлов. А также можно изучить журнал ноутбука. Пользователям предоставляются специальные программы, которые позволяют уловить действия, совершаемые с файлами.

Как посмотреть историю посещения сайтов

История в браузере

Различные браузеры имеют специальные места, где можно посмотреть историю посещения сайтов. Пользователь может воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl + H. Также он может удалить информацию о том, какие страницы посещались.

Чтобы просмотреть историю посещения сайтов на компьютере, необходимо перейти в браузер и зайти в общее меню, которое представлено разными значками:

Как просмотреть история посещения сайтов на компьютере

  1. Гугл и Яндекс — горизонтальные полоски в верхней панели справа.
  2. Internet Explorer — звезда в правом углу. Откроется окно, где необходимо найти вкладку «Журнал».
  3. Опера — нажать на кнопку «Инструменты».
  4. Mozilla Firefox — кликнуть на значок горизонтальных палочек и открыть весь журнал.

Каждый из вариантов позволяет просмотреть историю последних действий. Можно узнать, куда заходил пользователь в определенный час, день, неделю. Удалить историю можно полностью или за указанный период. А также есть возможность восстановления закрытых вкладок.

Если имеется аккаунт Google, то активность пользователя можно проверить через этот сервис. Просмотреть историю посещений можно двумя способами:

  1. Через настройки, если перейти во вкладку «Мои действия».
  2. Использовать адресную строку и ввести history. google.com. Откроется страница, где необходимо выбрать вариант «Показать действия».

Отслеживание действий на ПК

Посмотреть, каким образом использовался компьютер, можно тремя способами. Первый возможен через «Недавние документы». Отобразить файлы можно по следующей схеме:

Где история посещения сайтов

  1. Правой кнопкой мыши нажать на «Пуск».
  2. Выбрать строку «Свойства».
  3. По умолчанию должен открыться пункт «меню «Пуск». Если этого не произошло, то необходимо самостоятельно перейти в него.
  4. Поставить галочки в блоке «Конфиденциальность».

После этого пользователь сможет наблюдать программы и файлы, которые использовались недавно. Отображаться они будут в главном меню.

Второй способ просмотра активности на компьютере — войти в «Корзину». При работе могут удаляться некоторые файлы, но не все пользователи удаляют их с компьютера.

Как искать историю браузера

Третий способ — просмотреть папку «Загрузки». Возможно, что другой человек скачивал программы или файлы. Эта папка автоматически сохраняет подобные действия. Еще можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl +J.

Посмотреть историю посещений можно через новый атрибут файла, показывающий последнюю дату изменения. Необходимо нажать правой кнопкой мыши по нужному документу. В выпадающем окне выбрать «Свойства». Пользователь должен запомнить дату и произвести следующие действия:

  1. Воспользоваться поиском, нажав Win + F.
  2. В крайней строке, где нарисована лупа, щелкнуть мышью.
  3. Появится окошко с прошлыми запросами. Внизу есть атрибуты поиска, необходимо выбрать «Дата изменения».
  4. Указать дату.

Будут представлены папки, которые открывались за это время.

Журнал на компьютере

Операционная система Windows имеет журнал, где собраны данные по работе. Пользователь через него может найти историю в компьютере, отследить включение и выключение гаджета.

Открыть журнал:

Горячие клавиши

  1. Нажать комбинацию клавиш Win + R.
  2. Вбить название Eventvwr.
  3. Откроется окно с названием «Просмотр событий».
  4. Перейти в меню «Пуск» и ввести текст «Просмотр событий». Найдется программа с аналогичным названием, ее нужно открыть.
  5. Выбрать окно «Просмотр событий».
  6. Выбрать пункт «Журнал Windows». Это позволит просмотреть время работы компьютера.

В Журнале можно просмотреть историю запуска приложений. Для этого нужно перейти в папку с аналогичным названием. В представленном варианте будут находиться запускаемые программы, а также время их использования и последнего обновления. Чтобы просмотреть данные о включении и выключении ПК, необходимо найти EventLog.

Использование программ

Пользователь может установить на компьютер программу Executed programs list. Запускается она при работе компьютера и отслеживает действия. Если ее открыть, то она списком покажет историю посещений, а также время совершенных действий.

Если нужно отследить, какие папки открывались на ноутбуке, то можно скачать приложение LastActivityView. Программа проста в использовании, но информации собирает больше.

Можно также воспользоваться программой NeoSpY. Она отслеживает:

История посещения на компьютере

  • клавиши, которые использовались;
  • сделанные скриншоты монитора;
  • скопированные файлы;
  • действия в интернете и мессенджерах;
  • файлы, которые копировались на флешку, распечатывались;
  • изменения в файлах системы, установленные программы.

Существует программа History Viewer, которая используется для отслеживания действий сотрудников за рабочим компьютером. Она показывает полную историю в графиках.

Если компьютером пользуется ребенок, можно приобрести программу «Родительский контроль». Она устанавливается на домашний компьютер и координирует действия ребенка за ноутбуком. Есть возможность устанавливать таймер работы за гаджетом, блокировать сайты, которые не стоит посещать детям.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.