Тест горизонтальной ленты в Instagram оказался полным провалом

Интернет

Вчера утром Instagram привел пользователей по всему миру в негодование, когда они обнаружили, что стандартная вертикальная лента обновлений превратилась в горизонтальную. Сообщается, что тест должен был затронуть лишь небольшую группу пользователей, но из-за бага эта группа значительно расширилась.

Тест горизонтальной ленты в Instagram оказался полным провалом

Хотя изменение коснулось только основной ленты и не затронуло рекомендации, пользователям это явно не понравилось. Один из них написал в своем Твиттере: «Дорогой Instagram, если бы я хотел пользоваться Тиндером, я бы скачал Тиндер». Остальные твиты по большей части состояли из ярости и разочарования; некоторые пользователи даже угрожали, что удалят приложение. Впрочем, всего через несколько минут разработчики Instagram свернули тестирование и вернули вертикальную ленту.

Глава Instagram Адам Моссери отметил, что такая волна негодования обусловлена тем, что из-за ошибки тестирование функции развернулось в разы шире планируемого. Если бы всё прошло по плану, об этом, скорее всего, практически никто бы не узнал. Но случилось то, что случилось – на самом деле, в тренды Твиттера даже вышел хэштег #instagramfail.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.