Старый дизайн Chrome больше не доступен – и пользователи в ярости

Интернет

Старый дизайн Chrome больше не доступен - и пользователи в ярости

В Chrome 69 произошел масштабный редизайн браузера, а в начале декабря Google выпустила Chrome 71 – но не всем по душе новая версия. В последнем обновлении программы отсутствует возможность переключиться на старый дизайн – и пользователи, которым не по душе Material Design, рвут и мечут.

Разочарование пользователей легко заметить в соцсетях – они быстро заметили, что зайти на страницу chrome://flags и включить старый дизайн больше не удается. Хотя новый интерфейс и сделали более минималистичным, некоторые жалуются, что работать с ним менее удобно, предпочитая старый дизайн.

Старый дизайн Chrome больше не доступен - и пользователи в ярости

Некоторые пользователи даже откатились обратно на Chrome 70, чтобы остаться с привычным интерфейсом. Команда поддержки Google Chrome обеспокоена этим трендом и лишний раз напоминает, что это может привести к уязвимости в защите вашего компьютера.

Инженер Google Питер Кастинг написал на Reddit:

Как разработчик Chrome, я бы посоветовал вам использовать другой браузер вместо старой версии Chrome. У этого могут быть серьезные последствия. Это как выбор не делать прививки, который может затронуть не только вас, но и других людей.

В отдельном посте Кастинг также отметил, что, возможно, стоит дать новому интерфейсу шанс и попробовать к нему привыкнуть. По его словам, практически все пользователи, которые общались с техподдержкой, в итоге сочли интерфейс довольно удобным после пары недель использования. Благодаря таким возможностям, как блокировка всей рекламы на некоторых сайтах и защите от невозожности вернуться на предыдущую страницу, Chrome 71 действительно может быть шагом на пути к более безопасному интернету.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.