Пользователи Android более лояльны, чем владельцы iPhone

Интернет

Пользователи Android более лояльны, чем владельцы iPhone

Android и iOS являются двумя крупнейшими мобильными операционными системами в мире, и у каждой из них есть своя преданная фан-база. Согласно последним данным аналитической компании CIRP, лояльность пользователей и iOS, и Android достигла рекордного уровня.

Специалисты вычисляют лояльность к операционной системе на основе активаций пользователями новых смартфонов с той же ОС, что и предыдущее устройство. Опрос показал, что лояльность пользователей iOS составила 91%, в то время как лояльность пользователей Android была немного выше и достигла 92%.

Пользователи Android более лояльны, чем владельцы iPhone

На самом деле, лояльность пользователей системы Android выше, чем iOS, вероятно, из-за огромного выбора Android-смартфонов. Тем не менее, аналитики предположили, что лояльность пользователей iOS может стать в этом году выше, чем у Android.

Майк Левин, один из создателей CIRP, сказал: «Лояльность к системам iOS и Android достигла самого высокого уровня за всё время. В последние несколько кварталов лояльность пользователи этих двух систем растет, поскольку пользователи привыкли к функциям и особенностям своих операционных систем. Для того, чтобы привыкнуть к новой и переучиться, потребуется немало времени, поэтому всё меньше клиентов меняют операционную систему. Кроме того, качество новых телефонов и долговечность является еще одним фактором, который препятствует переходу».

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.