Instagram – публикация одного поста в нескольких аккаунтах

Статьи

Разработчики популярной во всём мире соцсети Инстаграмм постоянно расширяют функции мессенджера и стараются угодить своим пользователям. Поэтому уже сейчас в Instagram можно использовать одновременно несколько аккаунтов для публикации одного поста. Юзеры, у которых много учётных записей, благодаря внедрению новшества, могут свободно размещать информацию во всех профилях всего за пару секунд.

Instagram - публикация одного поста в нескольких аккаунтах

Существующие ограничения

Новинки в Instagram

Очень полезная и удобная функция продолжительное время находилась в разработке на стадии тестирования. Но уже сейчас пользователи могут воспользоваться новой фишкой и им больше не нужно постоянно заново заходить в каждый аккаунт, чтобы разместить один и тот же пост.

Возможность публикации постов в нескольких профилях будет удобна пользователям, которые ведут сразу несколько блогов. Например, с личного аккаунта и с рабочей учётной записи. Сейчас достаточно выбрать нужные профили и отметить галочкой, где следует опубликовать пост. После чего информация сразу же появится на всех аккаунтах.

Однако следует отметить, что пока эта возможность доступна только владельцам мобильных телефонов, работающих на базе операционной системы iOS. Что касается владельцев Андроид, то ещё неизвестно, будет ли разрабатываться подобная функция для телефонов с этой операционной системой.

Известно лишь то, что разработчики Instagram для устройств на базе системы Андроид проводят тестирование новой функции импорта фото из сервиса Google Photos.

Поэтому теперь импорт будет доступен с экрана выбора изображений, а не с отдельной папки, где размещаются фотографии.

Способ публикации

Чтобы новая возможность заработала, следует убедиться в том, что у владельца iOS-устройства установлена последняя версия OS. В противном случае эта функция не будет доступна. Процесс публикации сообщений в разных профилях состоит из нескольких простых этапов:

Как запостить пост в Instagram с разных аккаунтов

  • Вначале надо войти в приложение Инстаграмм и нажать на значок «+» для создания нового сообщения.
  • После этого требуется выбрать нужное изображение или пост, который планируется опубликовать и нажать на опцию «Далее».
  • Если есть необходимость, то можно использовать различные фильтры, а затем снова нажать кнопку «Далее».
  • Пользователь может по желанию добавить хештег или отметить своих друзей на фотографиях.
  • В конце останется лишь выбрать профили, где требуется опубликовать новое сообщение и нажать на кнопку «Разместить в других учётных аккаунтах».

После этих простых манипуляций нужный пост появится на страницах выбранных профилей. Выложить изображение или разместить новую публикацию сразу в нескольких аккаунтах стало возможно всего за пару кликов. Пользователи соцсети получили уникальный инструмент для оперативного продвижения своих профилей.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.