Бестолковые программы, которые тормозят работу домашнего ПК: ТОП-10

Статьи

Раньше, чтобы просматривать графические файлы и посещать сайты, необходимо было устанавливать на компьютер различные компоненты, со временем превратившиеся в обычный мусор. Тем, кто хочет очистить устройство, подготовив его к максимально продуктивной работе, стоит обратить внимание на 10 бестолковых программ, которые тормозят работу домашнего ПК.

Компьютер

Компоненты, зря занимающие место

Компоненты

Некоторыми установленными программами владельцы ПК никогда не пользуются. Без ущерба для повседневной работы можно удалить следующие компоненты:

Скайп

  1. Обновления, в которых присутствует слово Toolbar. Такие элементы замедляют работу браузера.
  2. Разработчики приложений, предназначенных для освобождения системы от мусора, утверждают, что их продукты положительно влияют на производительность компьютера. В реальности чистильщики могут вызывать зависание системы. Имеет смысл устанавливать их только при очень маленьком объеме оперативной памяти.
  3. Большинство пользователей, не работающих с приложениями Java, могут смело удалять эти компоненты. Для обычного серфинга в интернете, прослушивания музыкальных композиций и просмотра фильмов они не нужны.
  4. Skype Click to Call задействуется, только если пользователь часто совершает звонки на номера разных операторов. На работу Skype отсутствие этого компонента влияния не оказывает.
  5. Владельцы нового ноутбука могут заметить, что на устройстве имеется уже установленное программное обеспечение.

Некоторые компоненты принадлежат сторонним разработчикам и зря занимают место на диске.

Неактуальные приложения

Когда-то эти программы были популярными, но сейчас необходимость в их использовании отсутствует. Актуальность потеряли такие компоненты:

Силвер лайт

Проигрыватель

  1. Раньше, чтобы просматривать анимацию, графику и мультимедиа, необходимо было установить Microsoft Silverlight. В настоящее время это дополнение утратило функциональность и больше не поддерживается.
  2. Один из самых старых торрент-клиентов uTorrent потерял свою актуальность. Постоянные обновления не улучшают ситуацию, а реклама высвечивается все чаще. Лучше отдать предпочтение более современным вариантам, например, qBitTorrent и BitTorrent.
  3. Браузер Internet Explorer — не лучший вариант для быстрого поиска необходимой информации. Это признала даже создавшая продукт компания Microsoft, которая в качестве альтернативы предложила пользователям улучшенную версию программы — Microsoft Edge.
  4. Несмотря на попытки разработчиков Windows Media сделать этот инструмент полезным, пользователи давно нашли ему множество достойных альтернатив.
  5. В утилите Quick Time были обнаружены уязвимые места, через которые хакеры могут получить доступ к хранящейся на устройстве информации. Кроме того, ее поддержка прекращена.

Чтобы персональный компьютер не зависал, его необходимо регулярно чистить.

Удаление ненужных приложений разгружает систему и позволяет ей работать значительно быстрее.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Аноним

    😮 :mrgreen:

    Ответить
  2. Аноним

    😥 😥 😥 😥 😥

    Ответить
  3. Аноним

    :mrgreen:

    Ответить
  4. Аноним

    Всё херь

    Ответить
  5. кеша

    не надо заменять торрент

    Ответить