Чего ждать человечеству после смерти смартфонов

smartphone into trash Статьи

По прогнозам учёных и исследователей уже спустя 10 лет, форма и функционал самого популярного гаджета — смартфона, кардинально изменятся. Современному человеку необходимо смотреть чаще всего вперёд, а не постоянно вниз в экран своего телефона. Таким образом появляется сутулость и невнимательность. Потенциально, свободные руки предоставят для человека больше возможностей. В этой статье мы собрали для вас самые вероятные предположения, что же ожидает человечество после смерть умных телефонов.

Этап Smart Watch

smart watch

Уже сегодня, умные часы, это маленький персональный компьютер, который человек носит на руке. Со временем они получат более широкий функционал и станут мощнее. Однако проблема маленького экрана и необходимости смотреть вниз никуда не денутся. Smart Watch, как и смартфоны, неудобны. Поэтому придётся перейти к следующему этапу.

Этап Smart Glasses

smart glasses

Не так давно появились беспроводные наушники. Логично использовать и беспроводные умные очки. Такая технология позволит отображать на очках информацию, которая раньше была на экране телефона. При этом мы сможем, наконец-то, смотреть прямо, а не вниз. Хотя смартфон по-прежнему придётся носить в кармане.

Этап очков-компьютеров

Oculus Rift

После умных очков, должна наступит эра очков, которые станут самостоятельным гаджетом. Их функционал полностью вытеснит потребность в смартфонах. Уже сейчас есть многообещающие очки виртуальной реальности, однако пока, они очень габаритные. В будущем появится возможность поместить мощности компьютера в очки не больше солнцезащитных. Стоит признать, что разработка данной технологии очень затратная и сложная.

Этап умных контактных линз

contact lense sony

Ежегодно организовываются конференции и съезды передовых умов для обсуждения технологий будущего. Так, недавно Facebook организовал свою ежегодную конференцию. На ней обсуждались возможности виртуальной реальности. Данную технологию от проникновения в широкие массы сейчас сдерживает высокая стоимость и маленький выбор контента. Однако в течение ближайших лет эти проблемы с лёгкостью решатся.

Уже сейчас многие передовые компании активно работают над техникой, которая способна заменить смартфоны. В частности, главной задачей на данном этапе является уменьшения размеров умных очков. А как вам кажется, как быстро техника будущего вытеснит смартфоны? Обязательно делитесь своим мнением в комментариях.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.