Как уберечь свой автомобиль от угона

ygon avto Познавательное

ygon avto

В последнее время волны автомобильных угонов захлебнули практически все города. Угонщики дерзко крадут популярные дорогие модели, иногда прямо посреди дня. Многие автовладельцы, зная, что их машина припаркована под домом или на не очень надёжной парковке, даже спать нормально не могут. Эксперты-криминалисты или даже сами угонщики, которые в некоторых странах не боятся разговаривать с журналистами, отмечают: «если хотят угнать, точно угонят». К сожалению, шокирующая статистика угонов это подтверждает.

Воров не останавливают ни хитромудрые сигнализации, ни охраняемые стоянки или осветлённые улицы. Угоняют не только дешёвые автомобили, но и навороченные лексусы и мерседесы. В этой статье мы вам расскажем, как уберечься от угона в 2019 году. Следуя этим несложным советам, вы сможете переживать меньше, что вашего «железного коня» украдут.

Выбирайте непопулярные модели

Peugeot

Согласно статистике, чаще всего угоняют автомобили, на которые самый большой спрос на рынке. Это дешевые Chevrolet, Lanos и родные «жигули». Среди более дорогих авто чаще всего крадут Mazda, Honda, Mercedes, Range Rover, BMW и Lexus. Некоторые автомобили крадут исключительно на разбор из-за дорогих запчастей. По неофициальным данным сотрудников полиции реже угоняют Nissan, Skoda, KIA, Mitsubishi, Volkswagen, Hyundai и Ford. А вот список марок, которые практически не интересуют угонщиков: Citroen, Suzuki, Peugeot, Volvo, SsangYoung, Fiat, Dodge и Jeep.

Не стоит экономить на сигнализации

gsmsigna

Казалось бы, что этот пункт достаточно ясен. Однако как выяснилось, многие владельцы автомобилей даже премиум класса довольно часто совсем несерьёзно относятся к выбору сигнализации. Часто на ней банально экономят. Согласно статистике, в более чем 90% всех машин установлены штатные сигнализации. На отключение таких систем безопасности опытным угонщикам не потребуется больше нескольких секунд.

Эксперты подчёркивают важность установки дорогих электронных сигнализаций. Кроме того их рекомендуется дополнять разнообразными механическими средствами защиты, секретками и метками. Благодаря этим уловкам, угонщики не смогут отключить сигнализацию вручную.

Не пренебрегайте механической защитой

block rulja

Речь идёт о простой нештатной блокировке капота и коробки передач. Многих злоумышленников это отпугнёт. Также весьма эффективны механические противоугонные устройства на рули, которые видно снаружи. Видя это средство защиты, угонщик скорее всего передумает красть ваш автомобиль, ведь на его угон потребуется значительно больше времени. А в результате этого, растёт вероятность быть пойманным. Также всё популярней становятся устройства для блокировки педалей.

Выбирайте комплексную защиту

zachita auto

Абсолютно все угонщики боятся, что их поймают. В результате этого для угона они выбирают машины, с которыми меньше возни. Увидев дорогую электронную сигнализацию и несколько уровней механической защиты, большинство злоумышленников ваш автомобиль будут обходить стороной.

Сделайте ваш автомобиль более эксклюзивным

tuning car

Угнав автомобиль ворам нужно поскорее его продать. Поэтому они выбирают машины стандартного заводского дизайна. Если ваш автомобиль доработан интересным, приметным тюнингом, то вероятность его угона значительно снижается. Ведь такие навороченные, эксклюзивные машины очень бросаются в глаза и их в разы сложнее перегонять.

Как видите, методов защиты любимого «железного коня» от угона предостаточно. Всем этим стоит заняться, чтоб одним прекрасным утром не проснуться и не увидеть пустое парковочное место под окнами своего дома.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.