У американки посинела кровь

blue blood Познавательное

blue blood

Совсем недавно, многие СМИ сообщали о редком медицинском случае в США. Так, в одну из клиник Род-Айленда обратилась молодая женщина. 25-летняя пациентка, казалось бы, со стандартными симптомами, поразила медиков тёмно-синим цветом крови.

Известно, что женщина обратилась за помощью к врачам, жалуясь на постоянную слабость, синеватый оттенок кожи и трудности с дыханием. Во время сдачи анализов, медики увидели, что у пациентки синяя кровь. Врачи заподозрили, что причиной данного феномена  может быть кислородное голодание. Оказалось, так и было, при норме насыщенности крови кислородов в 97-100%, у девушки этот показатель был всего на уровне 67%.

Из-за чего синеет кровь

taking a pill

Пациентке был поставлен диагноз метгемоглобинемия. Как выяснилось, к кислородному голоданию могут привести некоторые лекарства. В частности, речь идёт об антибиотиках и обезболивающих. В данному случае причиной синей крови у молодой женщины стал приём сильных обезболивающих из-за зубной боли.

Чем это опасно

Врачи подчёркивают, что девушке, которая вовремя обратилась за медицинской помощью, очень повезло. Выяснилось, что не получив должного лечения данная ситуация могла закончиться крайне печально. По словам медиков, кислородное голодание может привести к непоправимым повреждениям мозга.

Данный случай, еще раз напомнил об опасности самолечения. Как видите, даже, казалось бы, безобидные обезболивающие, могут нанести организму много вреда.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Виктор

    Эксперимент с переливанием крови морского паука это риски огромные..Надо кровь заменить на нормальную плазму и прекратите себя калечить..Ну что Вы доказать намечтали ? Сверхчеловеком людям – не суждено стать..По данным науки , для этого
    не только новая кровь нужна..И эти опыты известные ..Они могут привести к обострению национального кризиса..Зачем будоражить публику ..? Оставайтесь как люди..

    Ответить