Исследования: 5 мест, в которых держать смартфон опасно для здоровья

smartphone danger Познавательное

Жизнь человека в последние несколько лет сильно связанна с умными телефонами. В смартфоне находится вся самая важная информация. С ними люди гуляют, тренируются, ходят в туалет и даже принимают ванную. Гаджеты приносят пользу современному человеку. Однако, они также и вредят здоровью, о чем предупреждают ученые.

В постели

В первую очередь, телефон возле головы может привести к возникновению опухоли головного мозга. Об этом предупреждает Американское онкологическое сообщество. Этот риск связан с излучением современных гаджетов. Все усугубляется, если смартфон подключен к зарядному устройству.

Кроме этого, несколько исследований показали, что свет экрана перед сном приводит к нарушению дневного цикла.

В туалете и ванной

Во-первых, все электрические приборы стоит держать подальше от воды. А во-вторых, туалет, особенно общественный, как известно, является не самым чистым помещением. Они кишат миллионами бактерий, особенно фекальных, которые распространяются по всем поверхностям. Люди часто ставят свой смартфон на дозатор туалетной бумаги, либо возле умывальника, где бактерий больше всего.

В бюстгальтере

Это может казаться странным, но некоторые женщины, например, во время занятия спортом прячут смартфон в спортивные топы. По меньшей мере, этого не стоит делать из-за правил личной гигиены. В связи с чем, могут появляться прыщи либо раздражения кожи.

Однако главной причиной является рак молочной железы. Из-за излучения гаджетов, пока еще по неподтвержденным данным, может возникать онкология. В любом случае, лучше всего перестраховаться.

smartphone danger

В кармане

Большинство людей держат свой смартфон в кармане брюк. Ведь так удобнее всего — телефон всегда находится «под рукой». Однако для мужчин это место не подходит, так как ведет к нарушению репродуктивной функции. Более того, по убеждению специалистов, мужчины, которые разговаривают по телефону больше часа в день, рискуют существенно снизить концентрацию сперматозоидов.

Лучше всего представителям сильного пола держать смартфон подальше от уровня бедер.

Близко к лицу

Смартфон является одним из самых грязных личных вещей человека. К примеру, они используются во время приема пищи или после контакта с деньгами. А многие люди, невзирая на это, прикладывают телефон к лицу во время звонков.

Разговаривая по телефону, лучше всего использовать наушники, либо перейти на режим громкой связи.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Анатолий

    30 лет молчали… как и про грипп… А тут вдруг начали… Тем других нет? Отправить бы, пешочком-с, на постоянное место жительства, поближе к Антарктике всю тупо пишущую и тупо снимающую братию, да вместе с вашими закулисными ходзяинками!

    Ответить