SpaceX продает места для космического полета на Crew Dragon

Познавательное

Мечтаете попасть в космос? Вы можете подать заявку, чтобы стать космонавтом и пройти годы обучения. Или можете купить поездку на SpaceX Crew Dragon через космическую туристическую компанию Space Adventures.

Во вторник фирма Space Adventures объявила о заключении соглашения с SpaceX о запуске частных лиц на орбиту космического аппарата Crew Dragon. По-видимому, интерес был настолько велик, что сайт Космические Приключения закрылся после того, как SpaceX распространил новости.

В промо-видео обещают, что туристы “полетят с Земли дальше, чем кто-либо за последние пятдесят лет”. Ожидаемая дата запуска запланирована на период с конца следующего года до середины 2022 года с мыса Канаверал, штат Флорида. Орбитальный полет будет длиться до пяти дней.

SpaceX продает места для космического полета на Crew Dragon

Перед запуском туристам потребуется пройти несколько недель обучения в США. Об этом рассказал соучредитель Space Adventures Эрик Андерсон. Капсула Crew Dragon будет запускаться на ракете Falcon 9. Но она не будет стыковаться с Международной космической станцией. Полет назвали “миссией свободного полета”.

Андерсон сказал, что космический корабль попытаться набрать “более высокую высоту”. “Это совершенно уникально”, – написал он в своем Твиттере.

Но есть одна деталь, которая все еще отсутствует в соглашении SpaceX и Space Adventures, – это стоимость поездки. Пресс-секретарь Space Adventures Стейси Тирн сказала журналистам, что “цена миссии не будет разглашена на публику”. Но она будет в том же диапазоне, что и другие возможности космического полета на орбите.

Как выглядит запуск вы можете посмотреть здесь.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.