Ученые рассказали, когда материться полезно

using bad words Познавательное

Людям, которые используют матерные слова легче переносить физическую и эмоциональную боль. Такие выводы сделали ученые Университета Кила.

Психологи утверждают, что брань повышает порог восприятия боли, а человек становится более выносливым. Они также выяснили, что выдуманные слова, которые очень похожи в произношении на матерные, не имеют такого эффекта.

Для эксперимента позвали всех желающих возрастом до 30 лет. Перед ними поставили емкости с ледяной водой и предложили опустить в них свои конечности. При этом, люди должны были выкрикивать маты, а после, выдуманные слова, похожие на брань.

По результатам исследования выяснилось, что использование ругательств на 32% увеличивает порог боли, а также ее восприятие на 33%. Таким образом, в момент, когда организм испытывает неудобства, матерные слова помогают отвлечься от проблемы.

using bad words

Подобные ситуации с использованием острого словца воспринимаются с долей юмора. А хорошее настроение, как известно, является лекарством от всех проблем.

В случае с выдуманными словами, у людей не наблюдалось такого увеличения болевого порога. Они вынимали руки из ледяной воды существенно быстрее. Таким образом, матерные слова помогают увеличить выдержку в экстремальных условиях, что является очень полезной способностью в нашем мире.

Психологи продолжают исследования в направлении болевых ощущений и воздействие на это явление отвлекающих факторов.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.