NASA показало видео с изумительным закатом на Марсе, Венере и Уране

sunset Познавательное

За последние несколько лет марсоходы запечатлели огромное количество кадров атмосферы Марса. С их помощью ученые NASA воссоздали закаты на разных объектах Солнечной системы, в том числе на Венере, Уране и Марсе.

Астронавты использовали способ компьютерного моделирования, а также новый, созданный ими же инструмент — «Планетарный генератор спектра».

В процессе создания пейзажа компьютер учитывал специфику искажения света атмосферой конкретной планеты, кометы или экзопланеты. Брался во внимание также состав почвы космических объектов. Процесс моделирования затрагивал разные свойства фотонов, их энергию, а также взаимодействие с молекулами в атмосфере.

В результате, ученым удалось воспроизвести закаты на разных небесных телах. Наблюдая картину переливания цветов и оттенком, можно с легкостью вообразить себя на другой планете, в ином мире.

Подобные эксперименты помогают полету воображения, а также, с большей долей осмысленности представлять другие условные мира и реальности.

Авторы проекта признаются, что их симуляции не на 100% передают подлинные цвета и оттенки закатов на этих объектах. Однако, созданная графика имеет под собой внушительную научную подоплеку.

Целью исследования является ознакомление с природными условиями на Уране. К этой планете в будущем планируют отправить важные миссии. Зонды должны будут исследовать атмосферу голубой планеты и ее состав. Ученых интересует, чем отличаются газовые гиганты от ледяных.

Исследовательские модули отправятся на Уран не скорее 2034 года.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.