По длине пальцев можно определить доходы человека — ученые

fingers length Познавательное

Оказывается, длина пальцев имеет не только лишь значение для практичного применения, но и является показателем уровня зарплаты. В это достаточно трудно поверить, но британским специалистам удалось выявиться данную взаимосвязь.

С каждым годом появляется все больше исследований касательно особенностей и возможностей человека. Ученые пытаются выяснить закономерности того или иного состояния.

Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие около 15 тысяч человек. Специалисты обнаружили явную различность между высокими и низкими доходами, в зависимости от длины пальцев. Участники эксперимента делились подробностями своей жизни, в том числе уровнем зарплаты и общей удовлетворенностью.

У большинства женщин с коротким указательным пальцем, по сравнению с безымянным, доход оказался выше, чем у иных. Касательно мужчин, у них оказалось все наоборот — зарплата выше у тех, у кого указательный палец длиннее безымянного.

testosteron diference
Недостаток тестостерона имеет также другие проявления

Специалисты связывают такую закономерность с показателем уровня тестостерона у человека. Чем больше этого гормона в организме, тем длиннее конечности, что также влияет на размеры пальцев. В обратном случае, человек имеет низкий уровень тестостерона. Этот гормон включает соревновательный момент в жизни человека, а также увеличивает уверенность в собственных силах.

Ученые обнаружили и другие зависимость в рамках данного исследования. К примеру, у женщин с разницей в длине безымянного и указательного пальца есть склонность к однополым романтическим отношениям. В случае с мужчинами подобную закономерность не обнаружили. Также, люди с более длинным указательным пальцем относительно худшие спортсмены, но имеют отличную вербальную память.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. zena

    Ничёси, теперь нужно повнимательней на пальцы смотреть 😀

    Ответить
  2. пппп

    а если я палец срежу?

    Ответить
    1. сергей

      член отрежь миллионером станешь

      Ответить