Ученые выяснили где находятся границы мыслей и их среднее количество в день

fantasys Познавательное

Ученые из Канады решили подсчитать количество мыслей, которые возникают у человека за один день. Для этого они разделили мысленный поток на отдельные части, а их результаты опубликовали в журнале Nature Communications.

Ведущим исследователям Джули Ценг и Джордан Поппенк удалось создать технологию, которая разделяет мысли, идущие в общем потоке на карте активности головного мозга. Проект осуществляется в стенах Королевского университета Канады.

С помощью нового метода ученым удалось выявить отдельные специфические шаблоны, с помощью которых мозг генерирует мысли. Эти паттерны осуществляются практически все время работы головного мозга, на протяжении всего дня.

fantasys

«Такие же шаблоны наш мозг создает даже при каждой отдельной мысли. Мы уже расшифровали часть из них. Однако идентификация мыслей с помощью этих шаблонов на столько сложна, на сколько непросто учить новый язык с нуля. Множество слов и комбинаций. В связи с этим мы решили пойти другим путем и вначале изучить «пунктуацию» данного языка. Таким образом мы определили контуры границ мыслей», − заявил Ценг.

В результате исследования, в котором приняли участие добровольцы, карта активности головного мозга показала общее число мыслей, появляющихся у среднестатистического человека за день – 6200. В подсчет входили довольно простые мысли, к примеру, о голоде, а также более сложные, как решение комплексных задач.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.