Ученым удалось расшифровать сигналы мозга во время приближения смерти

Brain Познавательное

Порой люди задумываются о том, что их ждет в другой жизни, когда закончится эта и начнется совершенно другая, новая реальность. По этому поводу есть множество мнений, а дискуссии не прекращаются. Кроме этого, людей интересует также состояние перехода из одной формы существования в другую, а также чувства, которые при этом возникают.

Если о жизни после смерти мы сможем узнать только со временем, каждый благодаря собственному опыту, то о мгновениях непосредственно перед смертью нам могут поведать ученые, которые активно изучают это состояние.

В этот раз узнать больше об ощущениях во время клинической смерти решили американские ученые. Они сделали опрос среди людей, переживших клиническую смерть. Большинство испытуемых рассказали о смежных ощущениях, а на основе этих данных ученые сделали выводы.

Brain

Многие пациенты утверждали, что видели людей, которых уже давно нет в живых. При этом, все происходящее не вызывало у них чувства тревоги или страха. Также умирающие люди зачастую видят свет, как и участники данного опроса, на что у исследователей также есть ответ. Они утверждают, что во время остановки сердца в мозг прекращается поступление кислорода, отсутствие которого влечет за собой белые вспышки.

Ученые также ответили, почему у людей «проносится вся жизнь перед глазами», в том числе, когда они видят близких, которых уже нет в живых. Мозг таким способом предпринимает все усилия, чтобы ухватиться за жизнь. У некоторых людей, судя по всему, получается задержаться в нашем мире еще на некоторое время.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.