Стало известно, когда человек становится по-настоящему счастливым в браке

Happy couple Познавательное

То, что среднее количество разводов с каждым годом увеличивается, ни для кого уже не является новостью. В разных странах этот показатель отличается и зависит в основном от благосостояния. Прочность отношений напрямую связана с уровнем комфорта человека, в том числе психологическим.

Ученые решили выяснить, сколько необходимо времени, чтобы пара освоилась и каждый начал себя чувствовать более счастливым в браке. В исследовательскую группу входили специалисты из Университета Бригама Янга и Государственного университета в Пенсильвании.

По итогу исследования были обработаны 2034 анкеты женатых пар разного возраста, для женщин в среднем это 35 лет, а для мужчин 37 лет. Опрос происходил в несколько этапов на протяжении более 20 лет. Участники исследования отвечали на много разных вопросов для того чтобы выяснить уровень удовлетворенности.

Happy couple

Результаты опроса свидетельствуют о том, что первые 20 лет являются самыми сложными, когда уровень удовлетворенности постоянно падает. Однако преодолев этот рубеж, люди начинают больше понимать друг друга и становятся все более счастливыми. Стоит также отметить, что большая часть разводов приходится на первые три года.

«Вопреки тому, что развод это дело обычное в наши дни, немало людей все же живут друг с другом на протяжении всей жизни. Если смотреть на романтические отношения с точки зрения длительной перспективы, то выясняется, что качество общения улучшается, а разногласий все меньше», — утверждают исследователи.

Ученые подчеркнули, что со временем люди все больше ценят друг друга и фокусируются на достоинствах супруга.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.