В России активизировался самый высокий вулкан Евразии

russian vulcano Актуальное

На днях поступила информация от камчатской команды исследователей об умеренном извержении вулкана Ключевской. Они предупредили, что некоторые выбросы пепла могут подноситься до 7-киллометровой высоты.

Сообщается также, что возникает риск для передвижения в этом регионе летательных аппаратов, в том числе, пассажирских самолетов. В данный момент компетентные органы объявили о желтом уровне угрозы. Это означает, что видимость для пилотов может быть ограничена в связи с облаками пепла, которые образовались вследствие взрыва. Также, стоит отметить, что в таких условиях из строя могут выйти навигационные приборы и, что самое страшное, двигатели.

«Фрагменты пепла могут попасть в двигательный отсек и быстро расплавиться, а затем превратиться в твердое вещество. Это ухудшает эффективность двигателя, в следствии чего, может произойти сбой в работе компрессора с последующей потерей тяги», — сообщают в Геологической службе США.

Служба быстрого реагирования по извержению вулканов, которая находится на Камчатке, состоянием на 3 марта, сообщила, что облако пепла держится на уровне до 6 километров. А ветра направляют ее в западном направлении.

russian vulcano

Стоит отметить, что Ключевской в данный момент является самым высоким из действующих вулканов в Евразии. Высота его составляет около 4,7 километров. Это конусовидная гора с диаметром кратера 700 метров. По подсчетам геологов он существует на Камчатке уже около 7 тысяч лет.

Напоминаем, недавно ученые обнаружили выброс энергии во вселенной, который по масштабам уступает лишь Большому взрыву.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Алексей

    До нас не долетит, там часто наверно бывает

    Ответить