Отступление коронавируса: Apple возобновляет продажи в Китае

apple shops china Актуальное

В последнее время коронавирус служил источником лишь плохих новостей. Однако из Китая, наконец-то, пришли и хорошие вести. Так, компания Apple на днях возобновила работу своих фирменных магазинов на территории Китая. Напомним, компании пришлось закрыть все свои магазины в связи с сильной вспышкой коронавируса в Поднебесной.

Пресс служба Apple объявила об открытии 42 магазинов, после масштабного карантина в Китае. Все эти торговые точки начали работу 13 марта. Однако, некоторые из них работают по отдельному графику. Также стоит отметить, что Apple пока не вернулась к полноценной работе в Китае, а некоторые магазины остаются закрытыми.

Яблочные приостановили работу в Поднебесной в начале февраля. Вместе с возобновлением работы фирменных магазинов, также открылись фабрики Foxconn, на которых собирается продукция Apple. Кроме этого, возобновились поставки деталей согласно графику.

apple shops china

Если затрагивать тему убытков Apple, то уровень продаж новых смартфонов существенно упал, по сравнению с прошлым годом. Так, в феврале 2019 года компания реализовала 1,27 миллиона устройств. А в тот же период в 2020 году Apple продала 494 тысячи iPhone.

Власти Китая пока полностью не сняли ограничения на передвижение по стране. Они призывают своих граждан не собираться в больших количествах.

Напомним, недавно группа ученых из Китая определила сроки, предположительное время, когда коронавирус отступит. А в это время в Европе распространение COVID-19 в самом разгаре. Под сильнейшим ударом оказалась Италия.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.