Британский школьник борется с коронавирусом с помощью музыки

music is cure Актуальное

Сегодня мир немного сошел с ума. Правительства сконцентрированы на решении проблемы коронавируса и планировании борьбы с последствиями. А люди решают свои текущие проблемы и продумывают свои следующие шаги, на ближайшие несколько месяцев. Каждый борется с нависшей угрозой своими способами. Кто-то концентрируется на себе и своих родных, а другие чувствуют долг помочь общественности.

Так, 17-летний юноша из Британии Уильям Гибсон создал сайт, на котором пропагандирует правильную личную гигиену, особенно актуальную во времена эпидемий.

На сайте можно создать плакат с текстом любимой песни, на фоне которого инструкция, как правильно мыть руки. Парень назвал свой интернет-ресурс Wash Your Lyrics. Таким образом, Уильям сделал альтернативную рекомендацию правильного 20-секундного мытья рук, к чему призывает ВОЗ.

music is cure

Сайт осуществляет свою деятельность за счет библиотеки текстов Genius. Чтобы создать плакат необходимо вписать исполнителя и название песни. Однако, стоит отметить, что на ресурсе поддерживается лишь запросы латиницей.

Также есть возможность самостоятельного набора текста песни. Кроме этого, в настройках можно поменять средство для дезинфекции, которое будет отображено на плакате.

Таким образом, за первые три дня на Wash Your Lyrics пользователи создали уже около 200 тысяч плакатов.

Напомним, недавно мы писали, что в связи с отступлением коронавируса в Китае, Apple открывает свои фирменные магазины.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.