Глобальная головная боль: в конце месяца Землю накроют сильнейшие магнитные бури

Magnetic storm Актуальное

В конце этого месяца ожидается сильнейшая магнитная буря на Земле, в следствии чего у многих людей ухудшится самочувствие. Специалисты утверждают, что в этот раз даже самый устойчивый организм может дать сбой.

Главным воздействием магнитных бурь на человеческий организм является головная боль, раздражительность и ухудшение общего самочувствия. О сильнейшей магнитной буре сообщают в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН. Природное явление должно состояться 29 августа и действовать 2-3 дня.

Пик силы магнитной бури должен прийтись на 29 августа. Людей призывают сохранять спокойствие и быть готовыми к сильным головным болям и раздражительности. В следующие дни состояние организма должно постепенно улучшаться.

headache

Лучшим способом избежать серьезных проблем со здоровьем является отдых на открытом воздухе. Также, ученые рекомендуют воздерживаться от прогулок в обеденное время, а проводить их утром, либо вечером.

Во время магнитных аномалий важно правильно питаться, а также ограничивать физическую активность. Необходимо пить больше воды и есть легкую пищу, не перегружая таким образом пищеварительную систему.

Напоминаем, в этом месяца NASA опубликовало снимок, на котором изображен пузырь, защищающий Солнечную систему от воздействия внешнего космического излучения.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.