Топ-7 самых популярных игр минувшего века для ПК

Игры

Компьютерные игры существуют давно. Они были придуманы почти сразу же после того, как появились первые ЭВМ. Изначально игры предназначались только для программистов, которые обслуживали вычислительные машины. Со временем они вышли на широкую аудиторию. В 90-е годы такой способ развлечения захватил весь мир. Появились хиты игровой индустрии. Можно выделить 7 самых популярных игр для ПК минувшего века.

Про 7 самых популярных игр для ПК минувшего века

Великолепная семёрка

В эти игры играли и дети, и взрослые. Многие выросли на них. Есть геймеры, которые до сих пор считают, что это были лучшие компьютерные игрушки за всю историю индустрии.

В семёрку самых популярных входят:

Лучшие игры

  1. Mortal Kombat.
  2. Quake III Arena.
  3. Warcraft.
  4. Age of Empires.
  5. Half-Life.
  6. Prince of Persia.
  7. Civilization.

Наверное, можно найти не так много людей во всём мире, которые никогда не слышали об этих играх. Играть, безусловно, приходилось в них далеко не всем. У кого-то не было возможности их приобрести, кому-то было не на чем заниматься такими развлечениями.

Сюжеты компьютерных игр

Ну а кто-то просто не интересовался темой компьютерных игрушек, в силу возраста и склада характера. Но названия этих игр были в 90-е годы у всех на слуху.

Краткое описание игр

Правила компьютерных игр

Mortal Kombat была в своё время мегапопулярной. Изначально разработана была для автоматов. Уже позже перешла на другие платформы. Сюжет довольно жестокий, с морем крови.

В Quake III Arena персонаж путешествует по разным полигонам и ведёт кровавые бои с врагами. Сюжета у игрушки нет. Главная задача — убить врагов и выжить самому. Персонажи должны крошить друг друга в фарш.

Warcraft до сих пор считается одной из лучших. Популярность игрушка завоевала благодаря тому, что разработчики придумали крутейших персонажей и создали очень интересный сюжет.

Age of Empires — это историческая стратегия. Геймеры, играя в неё, перемещаются в события, которые происходили в реальности и взаимодействовали с реально существовавшими историческими деятелями. Чтобы выиграть, приходилось проявить смекалку, продумать тактику ведения боевых действий.

Half-Life сумела завоевать сердца геймеров всего мира благодаря тому, что опередила своё время. По сюжету персонаж должен выжить в суровом мире, где его окружает множество монстров. Необходимо продумывать стратегию, планировать ходы и не терять бдительность, иначе выжить не получится.

Геймеры всех времен

Первая часть Prince of Persia вышла ещё в 1989 году. Секрет популярности в интересном сюжете, восточной атмосфере, выдержанной просто «на отлично» и сложных трюках, которые умеет исполнять персонаж.

Civilization — экономическая стратегия. Геймерам по сюжету предлагается стать управляющим цивилизацией. Нужно строить города, править ими, сражаться с врагами за ресурсы и новые земли. Необходимо проявить дипломатию и тактику, чтобы цивилизация достигла расцвета.

Игры, как фильмы или книги, — это не просто развлечения. Они меняют мир человека. И чтобы изменения эти были качественными, продукт должен быть как можно лучше. Компьютерные игрушки — это тоже искусство.

Но, безусловно, не все подряд, а только те, что заставляют думать, просчитывать действия, сопереживать героям.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.