Игра, в которой можно заразить весь мир коронавирусом, бьет рекорды

Plague Inc Игры

Тысячи заболевших и более сотни погибших, охват достигает более 15 стран мира — такими на данный момент являются последствия смертельного коронавируса. Тем временем, некоторые организации пользуются сложившейся ситуацией и стараются заработать как можно больше денег.

Так, игра Plague Inc, которую можно приобрести в AppStore и Play Market, бьет рекорды продаж. Миссия в данной симуляции — уничтожить человечество с помощью вируса.

По главной сюжетной линии, игрок должен создать штамм вируса, на который вовремя не найдется лекарства. Когда на Земле не остается ни единой живой души — вы победили. Всего за 0.99 доллара на AppStore, человек может испытать себя в роли главного злодея. Пользователи Android могут скачать игру бесплатно, однако придется платить за дополнительный контент.

Plague Inc

В связи с последними новостями, разработчики игры обращаются к обществу:

Каждый раз, когда происходит вспышка заболевания, мы видим рост числа игроков, так как люди стремятся узнать больше о том, как распространяются болезни, и понять механизмы вирусных вспышек.

Они также акцентируют на том, что их игра про биологическое оружие не является руководством по истреблению человечества. К тому же, концепции, используемые в симуляции, являются псевдонаучными и не предполагают практического применения.

Возвращаясь к реальности, по последним данным от коронавируса скончались уже 132 человека.

Медики призывают людей не паниковать, далеко не во всех странах появляется именно смертельный штамм вируса. Ученые настаивают на том, что люди должны быть максимально проинформированы, о путях распространения вирусов. Таким образом, человек сможет избежать заражения. В связи с этим, предлагаем вам ознакомиться с руководство, как защититься от коронавируса на сайте BBC Россия.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.