Google Play Pass: 350 новых игр и приложений

Игры

Google предлагает новый сервис подписки для приложений и игр на устройствах Android. Игровой сервис Apple Arcade не очень долго наслаждался отсутствием серьезной конкуренции. Корпорация Google представила подобные услуги для игроманов – Google Play Pass.

Google Play Pass будет стоить пять американских долларов в месяц и даст подписчикам доступ к более чем к тремстам играм и приложениям. Как сообщается, в первый год это будет стоить два доллара в месяц.  Поддерживать Play Pass будут устройства Android с Android 4.4 или более поздней версии.

Google Play Pass: 350 новых игр и приложений

В скором времени в магазине Google Play Store будет отображаться логотип в виде маленького разноцветного билетика рядом с приложениями, которые входят в комплект Pass. Значок будет сообщать, что продукт является совершенно бесплатным для тех, кто подписался.

Доступные приложения варьируются от игр-головоломок, таких, как Monument и стратегических игр, таких как Risk. Еще обратим ваше внимание на такие игры: Mini Metro, Eloh. KOTOR и Old Man’s Journey.

Что касается приложений, можем отметить AccuWeather и Facetune. Новые приложения и игры будут добавляться каждый месяц.

Мобильные игры приносят деньги либо за счет покупной цены, рекламы, либо за счет внутриигровых покупок. Подобные сервисы требуют, чтобы пользователи загружали каждую игру, которую они хотят попробовать. Подписчики имеют доступ к играм, пока они не отменят свою подписку.

Google Play Pass: 350 новых игр и приложений

Google делает большой прорыв в видеоиграх. К слову, его бесплатный консольный видеопоток Stadia будет запущен в конце этого года.

Подписка на Google Play Pass в ближайшие дни должна появиться в Соединенных Штатах Америки. В других государствах она ожидается немного позже.

Подписка, как и в конкурентов Apple Arcade, включает совместное пользование для всей семьи (максимум 6 человек). И, что немаловажно, здесь поддерживается функции родительского контроля.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.