Игровая компания Atari откроет сеть отелей для геймеров

Игры

Компания Atari, которая является разработчиком первой домашней игровой приставки Atari Pong, планирует заняться бизнесом в немного другой сфере. Она заключила соглашение о запуске в Соедеиненных Штатах Америки сети гостиниц – Atari Hotels. Отели в первую очередь будут нацелены на геймеров-профессионалов. Но также будут доступны и для обычных любителей.

Игровая компания Atari откроет сеть отелей для геймеров

Адаптация для игроманов подразумевает оснащение комнат отелей современными устройствами VR. Помещение в будущем планируют использовать и для проведения серьезных турниров по киберспорту.

Пока будет вестись строительство восьми заведений сети. Работа над первой гостиницей стартует уже в этом году в Фениксе (штат Аризона). Первый отель будет создан с помощью девелоперской компании True North Studio из Феникса и фонда инноваций Woz Wognniak Стива Возняка.

Потом заведения появятся в Сан-Франциско, Чикаго, Сан-Хосе, Лас-Вегасе, Денвере, Остине, а также в Сиэтле.

Продюсер Наполеон Смит III заявил:

Создавая эту совершенно новую концепцию отеля, мы знали, что Atari – это идеальный способ заставить гостей ностальгировать за прошлыми достижениями, но в то же время дать им ощущения чего-то нового…

Игровая компания Atari откроет сеть отелей для геймеров

Генеральный директор Atari Фред Чеснайс отметил:

Вместе мы создадим пространство, которое будет намного больше, чем просто место для проживания. Atari является знаковым глобальным брендом, который находит отклик у людей всех возрастов, стран, культур и этнических групп…

Но  Atari – не единственная развлекательная компания, которая недавно обсуждала открытие тематических отелей.

Ранее в этом месяце отель Cartoon Network открыл свои двери в Ланкастере, штат Пенсильвания, рядом с парком развлечений «Голландская страна чудес».

Отель с 165 номерами, подходящий для детей, был построен в сотрудничестве с компанией Palace Entertainment.

Он имеет интерактивные дисплеи и тематические декорации на основе культовых шоу Cartoon Network, таких, как «Adventure Time» и «The Powerpuff Girls».

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.