Ученые создали мобильный кондиционер для кожи

conditioner Hi-tech

Американские ученые из штата Миссури, придумали мобильное устройство, которое крепится к коже и охлаждает поверхность на 11 градусов. Это приспособление полезно не только для обычных людей, но и для представителей специфических профессий, например, военных. Новая технология способна, в том числе, предотвратить тепловые удары.

Кроме прямого назначения в охлаждении кожи, аппарат показывает параметры кровяного давления, уровень гидратации кожи, а также электрическую активность сердца. Вроде умных браслетов, это устройство водонепроницаемо, однако не использует электричество. Известно, что подобные электронные устройства, как вентилятор, приносят дискомфорт пользователю.

Новое изобретение в свою очередь использует пассивное охлаждение, что не отображается плохо на самочувствии человека.

Наше устройство может отражать солнечный свет от тела человека, тем самым минимизируя поглощение тепла, — заявили ученые.

Таким способом человек может охладить тело на целых 11 градусов, что является определяющим в некоторых ситуациях.

Что касается реализации данного устройство, то специалисты стремятся сделать его беспроводным. После чего, можно будет говорить о его практическом применении. А пока, изобретение сделали в виде пластыря с несколькими проводами.

smart technology

Ученые надеются в будущем создать умную ткань, которая предоставит возможность охлаждать, как отдельные части, так и все тело. Новые разработки будут призваны сократить потребление электроэнергии, а также содействовать в разрешении проблемы глобального потепления.

Для любителей реализации новых концепций, предлагаем ознакомиться с технологией, которая способна будет заменить пчел в ближайшем будущем.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.