Первый снимок очков дополненной реальности от Apple

apple glasses Hi-tech

Мы постепенно входим в мир будущего, который нам показывали в фильмах конца прошлого века. Очки виртуальной и дополненной реальности могут подарить людям совершенно новые ощущения. На сегодняшний день компании с мировым именем, как Facebook, Microsoft и Apple борются за то, чтобы быть первыми в этой сфере.

Так, на днях в сети появилась информация об очках виртуальной и дополненной реальности от Apple. Предположительно их назовут Apple Glasses, а в производство очки могут выйти уже в 2022 году.

Западный ресурс MacRumors продемонстрировали первую фотографию контроллера гарнитуры от яблочных. Стоит отметить, что на предоставленном снимке устройство, которое очень похоже на VR-очки HTC Vive Focus. Ходили слухи о том, что Apple сотрудничает с HTC, а это сходство косвенно подтверждает их. Данную информацию можно найти в статьях Bloomberg, опубликованных еще в 2017 году.

apple glasses

Также стоит упомянуть, что Apple создают игру для дополненной реальности, которая называется «Боулинг на пешеходном переходе». О ней не слишком много известно. Однако сообщается, что игроку предстоит справляться с городским трафиком и сбивать кегли, которые располагаются по другую сторону дороги. Все действия будут происходить на пешеходных переходах.

Напомним, ранее мы писали о линзах дополненной реальности, за разработку которых взялся один из проектов Силиконовой долины. Их первоначальным предназначением станет улучшение «картинки» для людей, которые испытывают проблемы со зрением.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.