Группа инженеров создала дрон для шпионских миссий

spy drone Hi-tech

И пока весь мир остановился в ожидании разрешения проблемы коронавируса, инженеры и ученые продолжают двигаться дальше, делать новые открытия и разрабатывать все новые технологии. Так, группа специалистов создала дрон, который способен занимать любое положение в воздухе. Летающий аппарат зависает в воздухе в любой проекции и под любым углом.

Дрон оснащен 12 роторами, которые соединены по два и имеют возможность вращаться на 360 градусов. Именно благодаря такому принципу строения аппарата, он способен находиться в воздухе в любой плоскости. Все механизмы хорошо продуманны и не мешают работе друг друга.

По задумке исследователей, их изобретение можно использовать в качестве следящего средства, которое обладает маневренностью и бесшумностью. Его, к примеру, можно задействовать для военных целей, либо как средство пресечения преступности.

Дрон способен фиксировать свое положение у стены благодаря специальному приспособлению. Таким образом он экономит много энергии и максимально бесшумный.

Инженеры также провели эксперимент и привязали кабель к аппарату, чтобы увидеть на сколько он адаптивный и безопасный. В результате, дрону удалось избежать контакта с веревкой. Разработчики также планируют установить на устройстве камеры, которые будут демонстрировать полный обзор на 360 градусов.

Стоит напомнить, недавно власти Туниса начали использовать роботов для обеспечения порядка в городах. Таким образом машины заменяют людей-копов, во избежание человеческого контакта, в связи с коронавирусом.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.