Собака не только лучший друг человека, но и лекарство

dog better life Познавательное

О том, что жизнь с кошкой или собакой имеет огромное влияние на здоровье человека, учёные рассказали уже давно. Однако исследователи не перестают изучать влияние четвероногих друзей на людей. В частности, недавно учёные убедились в том, что собаки благотворно влияют на продолжительность жизни своих хозяев.

dog better life

Свои выводы учёные основывали на анализе множества исследований, проведённых в течение последних десятилетий. Можно с уверенностью утверждать, что собаки благотворно влияет на работу сердца. Кроме того выяснилось, что эти животные помогают поскорее поправиться хозяевам после инсультов и инфарктов.

Также, не следует забывать, что собаки имеют огромное влияние и на психологическое здоровье людей. В частности, лучший друг человека помогает пережить одиночество и справиться с плохим настроением и даже депрессиями.

Согласно анализу большого количества исследований, владельцы собак после тяжёлых заболеваний умирают реже почти на 25%. Жизнь с собакой, подчёркивают учёные, уменьшает риски преждевременной кончины.

dog's clone

Стоит отметить, что большинство владельцев домашних животных очень привязываются к своим любимцам. Некоторые владельцы даже готовы выложить немалые суммы, чтоб клонировать своего четвероного друга после его смерти. В частности такие услуги довольно популярны в Китае. Так, одна из клонирующих компаний успешно «копирует» собак, а в прошлом году она занялась кошками. Интересно, что услуга клонирования кошки стоит 35 тысяч долларов, а за копию собаки придётся выложить 55 тысяч.

cat and dog

Напомним, недавно мы рассказывали о результатах исследования отношения кошек к своим хозяевам. Оказалось, что поведение молодых кошек сравнимо с поведением детей. Подробнее об этом исследовании вы сможете прочитать здесь.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.