Ученые выяснили, какие книги больше интересуют маленьких детей

children books Познавательное

Большинство родителей стремятся привить ребенку любовь к чтению книг. В случае неудачи, некоторые люди считают, что время еще не пришло, либо это занятие не для их детей. Практически всегда такое мнение является ошибочным. У ребенка стремительно пропадает интерес к книгам из-за того, что родители подбирают не тот материал.

Ученые решили помочь в воспитании детей и провели исследование. Они выяснили, что дети хотят видеть причинно-следственные связи в произведениях, которые им предлагают родители. Ребенок должен познавать мир благодаря более содержательным и логическим книгам.

«Мы стремились понять, каким образом причинно-следственная связь влияет на повседневную жизнь. Мы рассмотрели это на примере совместно чтения книг», — сообщает исследователь из Университета Вандербильта Маргарет Шавлик.

animals books

В эксперименте приняли участие 48 детей возрастом от 3 до 5 лет. Исследователи читали одному ребенку две разные книги. В одной из них речь шла о животных и особенностях их поведения. Также в ней объяснялась причина, того или иного действия. А в другом произведении описывались особенности представителей животного мира. После прочтения ученые спросили, какую книгу дети предпочитают.

Американские исследователи выяснили, что уже с малых лет дети хотят узнавать причинно-следственную связь. А иной материал, более однообразный, без задействования логики, ребенку не интересен.

Таким образом, родителям при выборе чтива для детей стоит отдавать предпочтение более информативным книгам с причинно-следственным содержанием.

Напомним, ранее мы писали о том, что кошки зачастую воспринимают своих хозяев в качестве родителей.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. инопланетянин

    верно.. плюс необходим “расвращающий
    момент”

    Ответить