Домашние питомцы приносят вред окружающей среде – исследования

pets Познавательное

Все мы хотим, чтобы о нас заботились, а также сами желаем передавать любовь и заботу другим. Многие люди заводят домашних питомцев, чтобы те составили им компанию, либо с целью приютить четвероногое. Однако, нужно понимать, что этот акт косвенно вредит экологии.

Для обеспечения едой и всем необходимым одного кота идет столько же энергии, сколько необходимо для содержания большого фургона. Такое соотношение очень удивило исследователей.

Ученые решили подсчитать, сколько необходимо энергии для создания корма для разных питомцев. В результате, средней собаке в год необходимо до 100 кг зерновых, а также около 165 кг мяса. Для производства такого количества продуктов необходима сельскохозяйственная территория в 1 га и 130 ГДж употребляемой энергии.

Factory

Исследователи сопоставили этот показатель с потреблением энергии одного компактного грузовика. Выяснилось, что транспортное средство на аналогичном показателе в 130 ГДж сможет преодолеть более 20 тысяч километров.

Что касается других животных, то для содержания кота потребуется столько же энергии, сколько необходимо для использования большого фургона. «Стоимость» содержания хомяка сравнили с потреблением энергии широкоформатного телевизора, а аквариумную рыбку — со смартфоном.

Напоминаем, недавно экологи обнаружили, что бобры способствуют таянию Арктики. Инструментом для этого служат их мощные зубы и созданные ими плотины.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. НИКА

    БОЛЬШЕ ВСЕГО ВРЕДА ПРИРОДЕ НАНОСИТ ЧЕЛОВЕК! ЭТО ВООБЩЕ ЛИШНЕЕ ЗВЕНО ДЛЯ НЕЁ, судя по тому, как он живет. Я что-то не помню, чтобы щенки и аквариумные рыбки на хомяков и котят сбрасывали атомные бомбы или поджигали леса!
    И, ВСЕ ЖЕ: ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ – ОНА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, МАТЬ НАША!
    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ

    Ответить
  2. Линда

    И ТАК ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ НА УЛИЦАХ СТРАДАЮТ ТАК ЕЩЁ В ПРЕССЕ ИХ БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫХ ОБВИНЯЮТ В ЗАГРЯЗНЕНИИ СРЕДЫ❗ КАК НАДОЕЛИ ЭТИ АФФТаРЫ НЕДОУЧКИ КОТОРЫМ ««ЛИШ БЫ ШО НАПИСАТЬ❗❗❗»» ВЫ НАПИСАЛИ И ПОШЛИ СПАТЬ , КОПЕЕЧКУ ПОЛУЧИЛИ❗ А ЖИВОТНЫХ ОПЯТЬ НА УЛИЦУ ВЫКИНУТ❗❗❗ МНОГИЕ ВЕРЯТ ВАШИМ ТУПЫМ РОСКАЗНЯМ❗ ДУМАЙТЕ О ТЕХ О КОМ ПИШИТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ❗❗❗

    Ответить
  3. Линда

    ✅ ОСОБЕННО О ВРЕДЕ НАНОСИМОМ ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ ❗КРАСОЧНО❗ ГОВОРЯТ НА ФОТО ВОН ТЕ ТРУБЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ❗❗❗ КОТОРЫЕ ДЕННО И НОЧНО «ГОТОВЯТ» КОТАМ ПИЩУ❗❗❗❗❗ ОТРАВЛЯЯ И НАСЕЛЕНИЕ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СВОИМИ ЯДАМИ❗❗❗ P.S. ДЛЯ АФФТаРАВ Я СВОИХ КОТОВ КОРМЛЮ СО СВОЕГО СТОЛА ( И ОЧЕНЬ МНОГИЕ ТАК КОРМЯТ❗ ) И МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ВРЕДИТЕЛЯМИ КАК НАПРИМЕР ВЫ ПИСАКИ СО СВОИМИ никчёмными статейками НАНОСИТЕ БОЛЬШЕ ВРЕДА❗❗❗
    ❗❗❗❗❗ ОСТАВЬТЕ ЖИВОТНЫХ В ПОКОЕ ❗❗❗❗❗

    Ответить