Ученые рассказали, как заставить кошку сразу вам довериться

Beloved cat Познавательное

Многие люди не сразу находят «общий язык» со своими питомцами, что является очень важным фактором во взаимоотношениях. Исследователи из Сассекского университета решили помочь с этим и выяснили, как быстрее всего понравиться коту.

Ученые утверждают, что кошкам больше всего нравится, когда человек, во время зрительного контакта с ними, щурится и медленно моргает. Для эксперимента взяли 21 кошку у 14 разных владельцев.

Во время первого эксперимента владельцев попросили смотреть в глаза питомцев и медленно моргать. Этим способом они привлекали внимание кошек.

Для второго эксперимента взяли питомцев у других людей, а в качестве партнеров у животных были незнакомые люди. Они все также щурились и медленно моргали. В конце испытания ученые проверили, подойдут ли кошки к незнакомцам, доверятся ли они людям, которых впервые видят. Ответ оказался утвердительным – животные доверились своим партнерам по эксперименту.

Beloved cat

Ученые утверждают, что медленное моргание является дружественным сигналом для кошек, когда возникает связь с ними. Несомненно, такое действие вызывает приятные эмоции у питомцев.

Напомним, недавно исследователи выяснили, кто из домашних любимцев в большем восторге от своих хозяев, кошки или собаки.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.