Определены цвета глаз с наибольшей и наименьшей предрасположенностью к алкоголизму

alcoholism Познавательное

Проблема алкоголизма в наши дни, к сожалению, является очень актуальной. По статистике Всемирной организации здравоохранения, каждый год от злоупотребления алкоголем умирает более 3 миллионов человек. Это число составляет 1/19 часть от всех смертей в мире.

Американские ученые из города Атланта провели исследование, в рамках которого определили людей, которые больше всего склонны к алкоголизму. Для этого эксперимента привлекли 12 тысяч добровольцев.

Исследование показало, что меньше всего уязвимыми к алкогольной зависимости являются люди с карими глазами. Ученые связывают их устойчивость с обменными процессами организма. Эта группа участников быстрее других пьянела, в результате чего организм не успевает привязаться к алкоголю и выработать зависимость к спиртному.

Что касается людей со светлыми глазами, то на них алкоголь слишком долго действует, а опьянение происходит медленнее. В результате этого они выпивают существенно больше, что с большей долей вероятности приведет к алкоголизму.

alcoholism

ВОЗ обращает внимание на то, что с каждым годом в мире увеличивается количество зависимых от алкоголя. Из-за частого употребления спиртного возникает множество других проблем со здоровьем, с которыми не справиться без ликвидации первопричины. Практика показывает, что более занятые люди, с большим кругозором, менее предрасположены к алкоголизму.

Недавно мы писали, что люди с высоким IQ чаще других употребляют спиртное.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.