В 2019 году Apple выпустит iPad mini 5 и 10-дюймовый iPad 6

Гаджеты

В последние годы график выпуска iPad  становится все сложнее и страннее: актуальное поколение Pro вышло в прошлом месяце вслед за первым поколением 2017 года, в то время как iPad mini 4 этой осенью исполнилось три года, а продолжения линейки мы так и не увидели.

Хотя некоторые инсайдеры говорили, что миниатюрные iPad канут в лету (как и iPhone SE), другие прогнозируют, что 7,9-дюймовый iPad mini пятого поколения выйдет «в начале 2019 года».

В 2019 году Apple выпустит iPad mini 5 и 10-дюймовый iPad 6

Очевидно, что у Apple уже физически нет времени, чтобы выпустить его до конца 2018 года, но, согласно китайской газете, цитируемой японским блогом Macotakara, iPad mini 5 действительно будет выпущен в первой половине следующего года.

Эти данные довольно расплывчаты, и логично, что пока нет возможности проверить их, особенно без какой-либо информации о характеристиках, функциях и ценах. Обратите внимание, что iPad mini 4 2015 года по-прежнему продается напрямую через Apple Store по цене $399 долларов за басовую конфигурацию с накопителем объемом 128 ГБ.

Неудивительно, что с курсом на безрамочные дисплеи Apple, как сообщается, обновит популярный 9,7-дюймовый iPad в 2019 году, расширив экран до полных 10 дюймов. Об этом iPad шестого поколения пока также ничего больше не известно, но если размер дисплея увеличится, можно предположить, что размер рамок уменьшится, а сканер отпечатков пальцев Touch ID заменят на Face ID. Отметим, что это всего лишь утечки, поэтому воспринимать их стоит с долей сомнения.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.