Сверхточный Samsung Health признан медицинским продуктом

samsung health monitor Гаджеты

Каждый год производители улучшают качество электронных браслетов и умных часов. Таким образом, подобная техника предоставляет более точные и актуальные данные по жизненно важным показателям. Такая продукция неуклонно приближается к статусу медицинского оборудования.

На днях таких высот достигло приложение от Samsung Health Monitor. Это стало возможным благодаря функции гаджета точно измерять кровяное давление. К тому же, Samsung предлагает практичность, когда не используется тонометр и манжет.

Южнокорейская компания опубликовала на своем сайте одобрение их продукта, которое они получили от организации под названием MFDS. Это государственный орган, который занимается мониторингом продовольственной безопасности и проверкой качества лекарственных средств.

Организация одобрила приложение Samsung Health Monitor, которое может определять кровяное давление после нажатия лишь одной кнопки. Такая практичность очень удобна, особенно для больных людей. Иногда, точное и быстрое измерение давления является критически важным.

К сожалению, большинство подобных гаджетов не дают такого качества измерения. В связи с этим, далеко не каждый такой электронный продукт обладает сертификатом медиков.

samsung health monitor

Samsung же предлагает своим пользователям сверхточность благодаря принципу измерения давления через пульсовую волну. Данный параметр индивидуальный. Его в будущем даже могут использовать в качестве аутентификации личности.

Однако сначала, все же придется использовать манжет и тонометр для калибровки Samsung Health Monitor. Эту процедуру необходимо повторять раз в месяц, чтобы исключить возможность ошибки.

Таким образом, медицинское приложение от Samsung поможет следить за состоянием здоровья на протяжении всего дня. Благодаря систематическому мониторингу можно будет составлять карту здоровья человека. Это позволит выбирать более точную программу лечения, а в некоторых случаях предупреждать заболевание.

Новое приложение планируют предоставить владельцам Galaxy Watch Active2 в третьем квартале 2020 года. Health Monitor также будет установлен по умолчанию на Galaxy Watch следующих поколений.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.