Nokia презентовала следующую модель своей самой доступной линейки

nokia c 2 Гаджеты

Nokia неожиданно для всех решила выпустить еще один бюджетный смартфон. Новинка получила название Nokia C2 и стала преемником предыдущего «рекордсмена» по супернизкой цене Nokia C1. C2 сделали крупнее, с лучшим разрешением экрана, а эргономичность его существенно выросла.

Что практически не изменилось, так это принципы дизайна устройства. Присутствуют те же нотки минимализма и практичности. Размеры телефона несколько увеличили: 154,8 х 75,6 х 8,85 мм, а весит он 161 г.

На устройстве установили достаточно большой для бюджетников аккумулятор на 2800 мАч. Основная камера обладает двойным сенсором — каждый из них имеет по 5 Мп.

На Nokia C2 поставили экран приемлемых размеров в 5,7 дюйма. На один дюйм дисплея приходится 1600 х 900 точек (HD+). На предыдущей версии C1 стоял экран существенно хуже с 960 х 480 пикселей.

nokia c 2

О процессоре, к сожалению, известны только две детали. Он будет поставляться фаблесс-компанией Unisoc. Также сообщается о его тактовой частоте в 1,4 ГГц. Кроме этого, на смартфоне установили недорогую оперативную память, мощностью в 1 ГБ.

Nokia C2 предоставит возможность сохранять все необходимые данные в объеме до 16 ГБ. В качестве операционной системы, специалисты Nokia выбрали для данного бюджетника Android 9 Pie Go.

Владельцам популярных гаджетов от Samsung и Apple, стоит обратить внимание на нашу последнюю статью на тему самых подделываемых смартфонов в последнее время. Злоумышленники делают акцент на популярнейшие и минималистические модели этих двух брэндов.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.