Новый iPod touch может появиться в продаже в скором времени

Гаджеты

Последний раз Apple обновляла линейку своего знаменитого гаджета в июле 2015 года, когда выпустила модель шестого поколения. Однако, как показывает опыт с Mac mini и MacBook Air, перерыв в течение трёх-четырёх лет не означает, что компания никогда больше не будет заниматься устройством. Поэтому новый iPod touch может в скором времени появиться в продаже. По крайней мере, на это указывают некоторые факты.

 Новый iPod touch может в скором времени появиться в продаже

Дата выхода

Выйдет ли новый плеер в ближайшее время? Очень может быть. Apple подала заявку на расширение товарного знака для iPod touch, включив в него категорию «Портативные игровые приставки». Поскольку девайс является таковым (благодаря установленному программному обеспечению iOS), это может говорить о том, что компания подготавливается для выпуска новой модели. Возможно, в этот раз игровому аспекту будет уделено больше внимания.

Это не единственное указание на приближение новинки. В январе 2019 года японский веб-сайт Macotakara сообщил о возможной разработке устройства, которое заменит плееры предыдущего поколения. Портал ссылался на заявления «некоторых поставщиков» Apple.

Цена устройства

Стоимость iPod touch

По состоянию на июль 2017 года (когда Apple прекратила выпуск других iPod) цена на линейку touch немного снизилась. Однако в январе 2019 года компания заявила, что испытывает проблемы с доходами, так как не смогла продать столько новых iPhone, сколько прогнозировалось. Были предположения, что это связано со слишком высокой стоимостью смартфона для среднего потребителя.

Можно предположить, что новая версия iPod сможет покрыть этот сегмент рынка. В него нельзя установить SIM-карту, но устройство может подключаться к сети Wi-Fi. Может ли обновлённый iPod touch стать недорогим iPhone? Стоит отметить, что популярность гаджета пошла на убыль именно после того, как на рынке была представлена первая модель iPhone, которая включала в себя музыкальный плеер.

Дизайн и характеристики

Новый iPod может обладать тем же дизайном с утончённой рамкой без дополнительных кнопок, как у самых современных продуктов компании. Модель шестого поколения имеет размеры 58,6 мм на 123,4 мм, аналогично уже снятым с производства iPhone 6, 6s и SE.

Устройство может ещё больше «похудеть», сохранив 4-дюймовый дисплей. Но, учитывая возможную ориентированность на игры, он может стать таким же крупным, как iPhone XR.

Параметры плеера iPod touch

 

Плеер шестого поколения обладает следующими характеристиками:

  1. Чип A8.
  2. Сопроцессор M8.
  3. 8-мегапиксельная задняя камера.
  4. Поддержка 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth 4.1.
  5. 128 ГБ памяти.

Новый iPod touch, скорее всего, получит чип A12 Bionic, который есть в моделях iPhone 2018 года. Камера может улучшиться до 12 мегапикселей. Разумно было бы ожидать Bluetooth 5.0 и NFC — ещё одна возможность увеличения популярности Apple Pay.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.