Самый крутой рейтинг компьютерных мышек и клавиатур

Гаджеты

Мышка и клавиатура сегодня используются не только в комплекте с компьютером. Многие применяют эти инструменты для управления современными смарт-телевизорами. Тем, кто хочет выбрать действительно качественные устройства, следует обратить внимание на рейтинг самых крутых компьютерных мышек и клавиатур, составленный специалистами в области электроники.

Рейтинг самых крутых компьютерных мышек и клавиатур

Беспроводные клавиатуры

Обычная клавиатура, являющаяся частью компьютера или ноутбука, постепенно уходит в прошлое. Её заменяет более современный беспроводной вариант. В ответ на запросы пользователей экспертами был составлен специальный рейтинг таких устройств. В тройку лучших вошли:

Как выбрать беспроводную клавиатуру и мышку

  • Wireless Touch K400 Plus. Универсальная модель известного китайского бренда, оснащённая тачпадом размером 3,7″, подходит для компьютеров, планшетов и телевизоров. Может использоваться для игр.
  • HARPER KBT-500. Имеет небольшие габариты и вес, может работать как от батареек ААА, так и от аккумуляторных. Батарея и клавиша Caps Lock подсвечиваются неоном. Мультимедийные клавиши отсутствуют.
  • Rii Mini K12 plus. Изготовлена из нержавеющей стали и ударопрочной пластмассы. Оснащена 3,5-дюймовым тачпадом и индикаторами, подсвечивающими Caps Lock, статус подключения и батарею.

Помимо стильного вида и высоких технических характеристик, эти клавиатуры привлекают пользователей стоимостью. Цена на них составляет от 1600 до 3000 р.

Компьютерные мыши

Существуют разные модели манипуляторов для компьютеров, телевизоров и планшетов. Согласно мнению экспертов и отзывам пользователей лучшими признаны:

Мышки нового поколения

  • Philips SPM7800. Бюджетная оптическая модель отлично совмещается с любыми устройствами. Легко управляется как правой, так и левой рукой.
  • Sony VGP-BMS20. Имеет оригинальную овальную форму и слегка заострённое основание. Отличается продолжительным временем автономной работы.
  • Air Mouse T2. Предназначается только для смарт-телевизоров, внешне напоминает пульт ДУ. Срабатывает быстро, фокусируется через курсор, отключается после 30 секунд бездействия.

Все манипуляторы имеют радиус действия до 10 метров и невысокое разрешение сенсора (800−1200 dpi).

Устройства от компании Samsung

Фирма Samsung клавиатура и мышь

Фирма Samsung давно зарекомендовала себя как производитель качественной электроники. Среди продукции этого бренда есть компьютерные манипуляторы и беспроводные клавиатуры. К примеру, мышка Samsung ET-MP900D отличается хорошим разрешением 1600 dpi и большим радиусом распространения сигнала. Имеет эргономичную форму, совмещается с ПК, ноутбуками, планшетами, современными телевизорами.

Клавиатура этого производителя из серии Samsung G-KBD 1000 характеризуется качественной сборкой и стильным дизайном. Оснащена прорезиненным тачпадом, мультимедийной и стандартной QWERTY-раскладкой и индикаторами, подсвечивающими кнопку включения, батарею и Bluetooth. Стоит 4500 р.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Аноним

    :mrgreen:

    Ответить