Рейтинг лучших игровых мониторов для геймеров

Гаджеты

Люди, увлекающиеся компьютерными играми, знают, насколько важен хороший монитор. В процессе его выбора нужно руководствоваться не только на размером, но и качеством картинки, типом матрицы, скоростью отклика. С учётом всех важных параметров специалистами был составлен рейтинг лучших мониторов для геймеров, в который вошла продукция мировых брендов.

Рейтинг лучших мониторов для геймеров

Компания Samsung

Лидирующую позицию в топе лучших экранов для игр занимает фирма Самсунг. Модель Samsung C24FG70 характеризуется:

  • временем отклика 1 мс;
  • чёткой картинкой;
  • большим диапазоном охвата цветов;
  • размером экрана 24″.

Как выбрать экран для игр

В конструкции устройства имеется интерактивный светодиод, реагирующий на звуки в процессе игры. За счёт технологии квантовых точек обеспечивается хорошая яркость экрана. Частота обновления картинки равна 144 Гц.

Благодаря поддержке режима Eye Saver Mode, геймер не испытывает большой нагрузки на глаза. По итогам тестирования качества изображения, этому экрану было присвоено 93,3 балла из 100 возможных.

Другой вариант этого же производителя — Samsung C49HG90 — выполнен в виде изогнутого монитора величиной 49″. Высокая яркость достигается за счёт технологии QLED и квантовых точек. Благодаря функции Picture-by-Picture, имеется возможность разделения дисплея на две части и вывода картинки с двух отдельных источников. Samsung C49HG90 способен заменить два экрана размером 27″. Но для оборудования такой большой игровой зоны требуется много пространства и видеокарта с высокой мощностью.

Вариант от ViewSonic

Устройство ViewSonic XG2700−4K также было высоко оценено экспертами за достойное сочетание качества и цены. От других мониторов он отличается:

  • эргономичностью;
  • большими углами обзора;
  • 4К-разрешением.

Рейтинг популярных мониторов

В своей конструкции он имеет один DisplayPort и три HDMI. Порт типа DVI, отвечающий только за передачу видеосигнала, отсутствует. Особенность этой модели заключается в поддержке функции Pivot, позволяющей менять горизонтальную ориентацию монитора на вертикальную. Практическая польза от такой фишки не очень понятна. Среди недостатков ViewSonic XG2700−4K отмечается невысокая скорость отклика. Показатель 5 мс для игровых экранов считается не лучшим. Цена на эту модель достигает 38 тыс. р.

Экраны AOC Agon

Продукция тайваньской компании AOC также вошла в рейтинг лучших. Модель AOC Agon AG322QCX — это монитор с диагональю 32″, оснащённый матрицей MVA и имеющий разрешение 2560*1440. Разъём USB 3.0, порт DisplayPort, HDMI, D-Sub, кабельный пульт ДУ и встроенные динамики существенно расширяют возможности пользователей во время игры.

Системы Flicker-Free и Low Blue гарантируют защиту зрения игроков. Стабильность углов обзора этого монитора оценивается специалистами как посредственная. Поэтому он занимает четвёртое место в рейтинге.

Замыкает пятёрку лучших устройств экран AOC Agon AG271QX. Он наделён всеми показателями, нужными для хорошей игры:

Продукция марки Самсунг для геймеров

  • высокая яркость;
  • минимальный отклик 1 мс;
  • диапазон частоты кадров 30—146 Гц;
  • отличные вертикальные и горизонтальные углы обзора (38 и 51 градус соответственно);
  • наличие разъёмов D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort.

Несмотря на использование режима AOC Low Input Lag, увеличивающего скорость вывода картинки, и современной технологии Adaptive-Sync, исключающей задержки, качество изображения AOC Agon AG271QX находится на среднем уровне.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.