Рейтинг самых крутых ноутбуков-планшетов известных брендов

Гаджеты

Производители электроники постоянно модернизируют свою продукцию, делая её более мобильной, удобной и функциональной. Сегодня набирают популярность комбинированные устройства-трансформеры. Разобраться в их особенностях и выбрать лучшую модель поможет рейтинг самых крутых ноутбуков-планшетов.

Рейтинг самых крутых ноутбуков-планшетов

Трансформеры от Lenovo и ASUS

На международной выставке электроники IFA в 2015 году известная компания Lenovo представила новый флагман линейки планшетов Yoga Tab. Это была модель Yoga Tab 3 Pro, лишённая физической клавиатуры. Она оснащена специальной подставкой, удерживающей гаджет на любой поверхности, и обладает следующими характеристиками:

Новинки на рынке планшетов и ноутбуков

  • максимальный угол поворота — 180 градусов;
  • размер дисплея — 10,1″;
  • разрешение — 2560х1600;
  • плотность — 299 пикселей на дюйм;
  • поддержка технологии Smart Display, обеспечивающей отличную яркость и чёткость картинки.

Управляется планшет за счёт четырехъядерного процессора Intel Atom x5 Z8500, имеющего оперативную память в 2 Гб. Установленная производителем программа Smart Window 2.0 даёт возможность работать с тремя приложениями одновременно.

Модель планшетного ноутбука ASUS Transformer Book T101 может легко превратиться в полноценный ноутбук компактных размеров. Для этого достаточно подключить клавиатуру на магнитах. В основе лежит мощный 4-ядерный Atom x5-Z8350 с тактовой частотой в 1,44 ГГц. Объём оперативного хранилища DDR3 равен 2 Гб. Модуль eMMC представлен в двух вариантах (вместимостью в 64 или 128 Гб).

Экран планшета имеет размер 10,1″ и разрешение 1280×800 пикселей. Яркость находится на уровне 400 кд/м2.

Устройство оснащено:

  • Bluetooth 4.0;
  • Wi-Fi 802.11ac;
  • портом USB 3.0;
  • разъёмами micro-USB, micro-HDM;
  • слотом для карты MicroSD.

Клавиатура также имеет в своей конструкции несколько дополнительных разъёмов.

HP Pavilion x2

Модель ноутбука

Комбинированный ноутбук-планшет от бренда HP позиционируется как бюджетный вариант стоимостью в 22 тысяч рублей. В цену включена годовая подписка на Office 365 с поддержкой облачной системы хранения информации OneDrive. Таким образом производитель компенсирует небольшой объём встроенной памяти, который составляет 32 Гб.

Планшет оснащён дисплеем стандартного размера с разрешением 1280х800. Имеется фронтальная камера 2 Мп: этого будет достаточно для общения по видеосвязи. К преимуществам модели относится большая ёмкость аккумулятора, достигающая 5000 мАч. При средних нагрузках устройство может работать целый день. В режиме просмотра видео время работы составляет 6 часов.

Microsoft Surface Book

Microsoft Surface Book

Несмотря на то что производитель относит это устройство к ноутбукам, по всем признакам оно попадает в категорию трансформеров. Он отличается большим дисплеем 13,5″ и отличным разрешением 3000х2000 точек.

Шарнир дисплея имеет необычное исполнение, напоминающее звенья часов. Экран соединяется с клавиатурой посредством специальной защёлки, а не магнитом, как у других ноутбуков-планшетов. Чтобы отсоединить клавиатуру, потребуется нажать физическую кнопку или активировать виртуальную клавишу на «Панели задач». В собранном виде трансформер весит 1,5 кг. Вес планшетной части составляет 728 г.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.