Xiaomi Mi 9 получит самое прочное защитное стекло в мире

Гаджеты

Xiaomi Mi 9 получит самое прочное защитное стекло в мире

С момента официального анонса даты презентации Xiaomi Mi 9 Лэй Цзюнь, Лин Бин и другие руководители Xiaomi начали раскрывать особенности этого смартфона. Пока что компания подтвердила внешний вид, процессор, камеру, сканер отпечатков пальцев, тип выемки, цену и ряд других аспектов. В частности, в этом смартфоне будет использоваться дисплей Samsung AMOLED с яркостью 600 нит и сканером отпечатков пальцев пятого поколения внутри.

Согласно последнему сообщению Лэй Цзюня, Xiaomi Mi 9 будет защищен Corning Gorilla Glass 6, который является новейшей и самой прочной версией защитного стекла от Corning – но при этом она также и самая дорогая. Лэй Цзюнь утверждает, что характеристики Gorilla Glass шестого поколения на 50% выше, чем у пятого. Результаты лабораторных испытаний Corning показывают, что он способен выдержать 15 падений с высоты 1 метра на неровную поверхность.

Xiaomi Mi 9 получит самое прочное защитное стекло в мире

Xiaomi Mi 9 определенно будет дороже, чем Xiaomi Mi 8, потому что в предстоящем Mi 9 будет много улучшений – от дизайна до компонентов вроде чипов, сканеров и камер. Ожидается, что Xiaomi Mi 9 будет стоить от 3000 юаней ($443) до 4000 юаней ($590) и это не так уж и дорого по современным меркам.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.