Эти 5 проблем тормозят массовый выпуск смартфонов с гибким дисплеем

Гаджеты

Разработанное новое оборудование никак не внедрится в массовое производство. Существует 5 проблем, которые тормозят массовый выпуск смартфонов с гибким дисплеем. Рынок мобильных устройств застыл в ожидании широко разрекламированного интересного новшества. Чем быстрее произойдет его заполнение новым изобретением, тем раньше он оживится.

Эти 5 проблем тормозят массовый выпуск смартфонов с гибким дисплеем

Благодаря своей гибкости новые смартфоны имеют принципиальное отличие от старых образцов. Однако существуют причины, по которым никак не начнется их массовое производство.Они носят следующий характер:

Стоимость гибкого смартфона

Толщина гнущегося смартфона

  1. Стоимость. Если старое оборудование стоило до 1000 долларов, а были образцы и значительно дешевле, то цена нового устройства — в 2 раза выше. Причина лежит в высокой себестоимости комплектующих деталей, которые и формируют окончательную стоимость.
  2. Надежность. Производители пока не дают точную информацию о долговечности выпускаемой ими продукции. Учитывая ее стоимость, этот вопрос очень важный. Гнущийся корпус вызывает тревогу. Неизвестно, сколько раз его можно согнуть до окончательной поломки.
  3. Комплектующие. Чтобы собрать такое устройство, необходимо иметь составляющие детали. Для этого должен существовать рынок их производителей. Поскольку изделие еще не поступило в массовую продажу, комплектующих много не производится. Изготовители выжидают. Им нужно иметь гарантированный сбыт своей продукции.
  4. Толщина. Конечно, удобно то, что смартфон легко превращается в планшет. Однако это сопровождается его изначально большой толщиной, что вызывает определенные проблемы.
  5. Софт. Разработчики программ занимаются обновлением медленно, и адаптация их под новое устройство — процесс длительный.

Необходимые операционные системы будут там установлены, но нет гарантии, что использовать новый аппарат получится с максимальной отдачей.

С учетом всех этих факторов непонятно, какая судьба ждет новое оборудование.

В свое время появилась мода на изогнутые экраны телевизоров, которые не нашли своей ниши и были сняты с производства.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.