Описание устройства Huawei Mate X толщиной 5,4 мм

Гаджеты

В феврале 2019 года в Барселоне в рамках выставки Mobile World Congress 2019, где презентуют самые современные технологии, был представлен смартфон Huawei Mate X. Устройство толщиной в 5,4 мм отличается от всех ранее вышедших телефонов. Главная особенность новинки — наличие раскладного дисплея.

Мощное мобильное устройство от Huawei с необычным OLED-дисплея

Впечатляющие характеристики

Параметры устройства

Huawei Mate X нельзя назвать смартфоном в привычном понимании. Он больше похож на фантастический девайс, воплощение которого до недавнего времени казалось невозможным. И тем не менее посетители и участники MWC 2019 смогли его увидеть.

Уникальность гаджета заключается в наличии нестандартного OLED-дисплея. В сложенном состоянии его размер составляет 6,6″. Однако при открывании он увеличивается до 8″. Благодаря этому мобильное устройство трансформируется в полноценный планшет Android.

Компания Huawei работала над дизайнерским решением новинки три года. Результаты оказались следующими:

  • Выемка на экране и тонкие рамки отсутствуют.
  • Датчик отпечатков пальцев совмещён с кнопкой питания.
  • При складывании устройства между передней и задней панелью не образуется щель.

Обзор телеыона от производителя huawei mate x

На петле смартфона имеется более 100 запатентованных компанией Huawei элементов. Mate X имеет в своей конструкции:

  • Процессор Kirin 980, характеризующийся высокой мощностью.
  • Батарею ёмкостью 4500 мАч, поддерживающую быструю зарядку на 55 Вт. По утверждениям производителя, уровень заряда 85% достигается за 30 минут.

В процессе использования смартфона можно открывать сразу два приложения и перемещать файлы из одного в другое. Чип Balong 5000 позволяет проводить серьёзное резервное копирование. Размер оперативной памяти составляет 8 Гб. Для хранения предоставляется 512 Гб.

Стоимость новинки

Стоимость устройства huawei mate x

Huawei Mate X пока имеет одно цветовое решение — межзвёздно-синее. Возможно, в будущем появятся и другие варианты. Несмотря на то что точная дата начала продажи необычного смартфона в России пока не определена, цена на него уже известна. Предположительно стоимость составит 2299 евро. Это дороже, чем iPhone с самыми высокими характеристиками.

Такая высокая цена обусловлена тем, что модель Mate X не рассчитана на широкий круг потребителей. Разработчик позиционирует новинку как концептуальный продукт.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.