Кто больше: 5 камер в смартфоне Nokia

Гаджеты

В условиях жесткой конкуренции ведущие производители гаджетов стремятся удивлять пользователей различными технологическими новшествами по принципу «кто больше». Смартфон Nokia с 5 камерами по праву считается инновационной разработкой, которая значительно выделяет модель на фоне многочисленных аналогов других брендов.

Смартфон Nokia pure View с 5 камерами и мощной конфигурацией

Особенности проекта

Обзор нового Nokia pure View

Устройство получило название Nokia 9 Pure View и было представлено широкой публике в феврале 2019 года. Основной его особенностью по праву считается сразу 5 камер, которые призваны сделать гаджет мощным инструментом для фотографов-профессионалов и любителей. Технология Zeiss Optics позволяет всем компонентам осуществлять съемку одновременно, что позволяет получить невероятно качественные снимки.

При этом их общее разрешение с текущими характеристиками смартфона не превысит 12 мегапикселей, что компенсируется HDR-форматом фотографии. Для повышения качества изображения в модели используется:

  • 2 цветовых сенсора, размещенных на задней части корпуса;
  • 3 монохроматических датчика;
  • наличие предустановленной мобильной версии Adobe Photoshop.

Характерной чертой этого устройства можно считать возможность осуществления качественной съемки даже в условиях недостаточной освещенности, заката или сумерек, чем оно значительно отличается от большинства аналогов.

Ориентировочные технические характеристики

Несмотря на то что гаджет еще не поступил в продажу, его производитель приводит ознакомительные технические характеристики, которые позволят потребителям составить объективное представление о возможностях устройства. Операционной системой станет Android 9 Pie, который будет лишен множества предустановленных программ, что увеличит быстродействие и позволит избежать быстрого разряда аккумулятора.

Кроме того, упоминания заслуживают и другие параметры смартфона:

Параметры устройства

  • защитное стекло Gorilla Glass;
  • габариты — 75х155х8 мм;
  • процессор — Snapdragon 845, оснащенный 8 ядрами;
  • графика — Qualcomm Adreno 630;
  • оперативная/встроенная память — 6Гб/1128 Гб;
  • размер экрана — 5,99 дюймов.

Модель поддерживает возможность использования карт памяти, что позволяет значительно увеличить предельный объем данных, которые возможно разместить в гаджете. Также реализована возможность использования двух сим карт nano-формата, однако одна из них должна размещаться в слоте для SD, что не очень удобно.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.