Топ-10 полезных опций гаджета Google Glass

Гаджеты

Сегодня сложно встретить человека, который бы ни разу не слышал об устройстве Google Glass, предназначенном для использования в тандеме со смартфоном на базе Android. Этот гаджет появился довольно давно, однако так и не смог стать востребованным. Однако «очки» все равно имеют привлекательную функциональность, поэтому многих интересует топ-10 полезных опций Google Glass.

Полезные функции, которыми можно воспользоваться в Google Glass

Хоть гаджет и не получил прогнозируемую востребованность, его все равно сложно назвать плохим или некачественным. Здесь реализовано множество удобных и практичных функций. Их рейтинг выглядит следующим образом:

Преимущества и недостатки устройства

  • Простой способ снимать фото и видео. Первым делом стоит упомянуть о наиболее очевидной функции, предлагаемой разработчиками, — возможности записи фото и видео с помощью «очков». Для этого достаточно произнести всего одну фразу, после чего устройство начнет запись.
  • Видеосвязь с помощью Glass. Гаджет позволяет пользователю связаться со своим другом с помощью голосового или видеозвонка. Изображение с камеры собеседника будет транслироваться в правый верхний угол, а он увидит то, что перед глазами пользователя.

Голосовые переводы. При необходимости можно за несколько секунд перевести любое слово или фразу через систему Google Переводчик.

Причины отсутствия востребованности гаджета среди пользователей

  • Голосовая диктовка и управление жестами. Управление устройством происходит без графического интерфейса, кнопок и тому подобного. Достаточно произнести «Окей, Глас, действие» и очки выполнят свою задачу. Также допускается управление жестами.
  • Поиск Google прямо перед глазами. Если гаджет подключен к интернету, то можно воспользоваться поисковиком Гугл. Сортировка информации происходит с помощью жестов.
  • Пошаговая навигация. Теперь нет необходимости видеть перед собою схематическую карту для передвижения по маршруту. Графические подсказки в виде указателей появляются прямо перед глазами.

Очки для зрения. Представители компании Google не стали игнорировать людей с плохим зрением и реализовали возможность сменить стекла на очках.

  • Поддержка программ сторонних разработчиков. Производители большинства мобильных приложений активно переносят свою продукцию на очки дополненной реальности. Благодаря этому они получают новую аудиторию и работают на руку Google.
  • Поддержка Google Now.
  • Можно установить напоминание с определенным текстом на нужное время и дату.

«Очки» имеют множество преимуществ, однако существуют и минусы, о которых тоже сложно молчать.

Гаджет имеет неоправданно высокую цену, требует дорогостоящего обслуживания и ремонта. При этом отслеживаются существенные проблемы с аккумулятором и съемкой видео. Таким образом, несложно сделать вывод о причинах его провала.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.