Китайские смартфоны отодвинули продукцию Apple на задний план

Гаджеты

Согласно статистике продаж мобильных устройств, за последние несколько лет китайские смартфоны отодвинули Apple на задний план, что привело к потере корпорацией внушительной части рынка. Это негативно отразилось на её финансовых показателях, а поскольку такая тенденция сохраняется, доля продукции азиатских производителей будет только расти.

Китайские смартфоны отодвинули apple на задний план

Причины популярности китайских смартфонов

Продукция китайских производителей стремительно увеличивает продажи, что обусловлено внушительным перечнем факторов. Прежде всего такая популярность вызвана традиционно низкой стоимостью устройств. Отчасти это обусловлено не только малыми затратами на производство и наличием необходимых производственных мощностей, но и внушительными субсидиями, которые выплачиваются брендам китайским правительством.

Причины популярности китайских смартфонов

Однако демократичные расценки не единственная причина популярности гаджетов китайских брендов. Среди прочих целесообразно упомянуть:

  • наличие внушительных функциональных возможностей для выбранного ценового сегмента;
  • мощная конфигурация, которая значительно превосходит аналоги других брендов;
  • широкий модельный ряд, разнообразие дизайна.

При этом для такой продукции характерно сравнительно низкое качество сборки, которое несколько сдерживает интерес пользователей, хотя и не способно оказать существенного влияния на продажи.

Проблемы Apple

Несмотря на популярность смартфонов китайских брендов, гаджеты Apple по-прежнему сохраняют свою аудиторию пользователей.

Однако существует сразу несколько серьезных проблем, характерных для продукции «яблочной» корпорации, которые также способствуют постепенному снижению спроса на неё. Особенно это касается тех недостатков, которые на протяжении многих лет не устраняются производителем.

Среди них:

Проблемы Apple

  • снижение качества сборки. Проявляется как в виде незначительных дефектов, например, хруста корпуса при нажатии клавиши Home, так и в виде более значимых проблем — взрывов аккумуляторов, внезапной потери работоспособности;
  • обилие багов в операционной системе, которые не устраняются несмотря на постоянные обновления;
  • ограниченная функциональность некоторых сервисов, доступных в других странах, а также отсутствие развития имеющихся функций.

Таким образом, на популярность «яблочных» гаджетов оказывают влияние не только более бюджетные конкуренты, но и собственные недостатки, которые по различным причинам игнорируются производителем.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.