За спасение австралийский мужчина благодарит Apple Watch

Гаджеты

Во время ночного сна часы на руке человека зафиксировали резкое увеличение числа ударов пульса. При норме 60 их число увеличилось до 140. Австралийский мужчина благодарит Apple Watch за спасение жизни, поскольку проснулся он от их вибрации. Видя такое состояние своего здоровья, молодой человек тут же вызвал скорую помощь.

Обзор умных часов от Apple Watch

Ситуация оказалась действительно серьезной. Это зафиксировали приехавшие врачи, которые тут же забрали его с собой. Обследование показало, что шло неправильное поступление крови: вместо правого предсердия в левое. В итоге была срочно проведена операция.

Австралийский мужчина благодарит Apple Watch за спасение жизни

Все сложилось удачно, и прооперированный мужчина уже через некоторое время был отправлен домой. После этого случая австралиец собирается постоянно ходить с часами. Такое решение действительно правильное.

Это не единственный случай спасения человека. В Норвегии пожилой мужчина вошел в ванную комнату, потерял сознание и упал. Оказавшийся вместе с ним на полу прибор сделал запрос о состоянии здоровья владельца. Поскольку в течение 1 мин ответа не последовало, он произвел вызов скорой помощи. Человек был спасен.

Возможности часов Apple Watch

Умные часы оказывают большую помощь владельцу.

Кроме напоминания о состоянии здоровья, часы способны:

  • Всегда самостоятельно вызвать скорую помощь, если обе руки их владельца будут заняты.
  • Фиксировать местонахождение хозяина. Такое бывает необходимо для получения алиби.

К сожалению, законы некоторых стран не позволяют ношение умного прибора во всех случаях жизни. Сюда относится Канада. Здесь запрещается носить такие часы во время управления автомобилем.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.