Основной акцент на камеры: новый смартфон Xperia XZ4 от Sony

Гаджеты

Ведущие производители мобильных устройств и другой техники постоянно совершенствуют свой модельный ряд, пополняя его более продвинутыми гаджетами. Новый Xperia XZ4 от Sony с основным акцентом на камеры, анонсированный японским брендом, призван составить конкуренцию флагманским моделям конкурирующих компаний.

Новый смартфон Xperia XZ4 от Sony

Особенности модели

Совсем недавно японский концерн выпустил мощный смартфон XZ3, однако спустя 6 месяцев планируется выход нового XZ4. Столь частое обновление модельного ряда считается характерной особенностью продукции Sony, поскольку производитель стремится предлагать своим потребителям наиболее актуальные устройства.

Смартфон Xperia XZ4 от Sony

Хоть компания не анонсировала подробное описание модели, благодаря утечке информации журналистам удалось узнать сразу несколько особенностей будущего флагмана.

Пристального внимания заслуживают сразу 3 камеры, которые будут способны осуществлять съемку с разрешением до 52 мегапикселей, что значительно превосходит существующие аналоги.

Другой характерной особенностью разработки является аккумулятор увеличенного объема. Он позволит устройству сохранять работоспособное состояние на протяжении нескольких дней. При этом корпус гаджета по-прежнему остается одним из самых тонких в сегменте, что делает смартфон еще более привлекательным для потребителей.

Технические параметры

Как и предыдущие модели от этого производителя, Sony XZ4 будет обладать топовыми характеристиками, что позволит ему конкурировать с наиболее успешными устройствами от Apple, Samsung и Huawei. Рассматривая конфигурацию флагмана более подробно, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • процессор — Snapdragon 855;
  • дисплей — 6,55 дюйма;
  • оперативная память — 6 ГБ;
  • поддержка 5G.

Xperia XZ4 от Sony

Другие сведения о производительности и операционной системе смартфона пока не представлены, однако достоверно известно, что устройство будет иметь сканер отпечатков пальцев, а также 3,5-миллиметровый выход для аудио.

Предполагается, что объем внутренней памяти будет достигать 256 ГБ, а слот для SD-карточки позволит значительно увеличить её.

Дисплей поддерживает формат изображения Full HD, что было представлено и в предыдущих аппаратах этого бренда.

Но из-за увеличенной емкости батареи смартфон будет работать дольше, чем его ближайшие конкуренты.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.