Полезные вещи, которые может подарить 3d принтер: топ-10

Гаджеты

Развитие технологий набирает большие обороты. Несколько лет назад некоторые устройства казались фантастическими и необычными. Специалисты разработали топ-10 полезных вещей, которые может подарить 3d принтер. Сюда включены роботы и машины, дома и скульптуры, одежда и обувь, музыкальные инструменты и предметы домашнего обихода. Но это далеко не всё, что может это уникальное оборудование.

Полезные вещи, которые может подарить 3d принтер

Есть множество вещей, которые создаются благодаря машинам.

Роботы и подобное им оборудование в последние годы начали вытеснять труд человека.

Вот самые полезные разработки, которые подарил 3d принтер:

Ткани и органы на 3d принтере

Одежда на 3d принтере

Ювелирные изделия на 3d принтере

  1. Ткани и органы в скором времени спасут множество человеческих жизней. Специалисты США в 2013 заявили о том, что создали при помощи этого устройства небольшой участок печени. Автономно он может существовать на протяжении 5 суток. В 2014 был напечатан весь орган.
  2. Протезы необходимы людям с какими-либо увечьями и дефектами здоровья. Их уже смогли напечатать на трёхмерном принтере.
  3. Продукты питания. В устройство заправляют горячий шоколад, а потом делают из него различные фигурки. Имеется приспособление для вырезания кондитерских изделий из мастики, печатания продуктов из сахарной пудры и воды, а также готовых блюд.
  4. Одежда. Она смотрится довольно креативно и дерзко. Но для её создания необходимо просканировать комплекцию тела заказчика. Благодаря такой манипуляции предмет одежды будет точно по фигуре.
  5. Обувь тоже можно создать на трёхмерном устройстве. Творения поражают своими формами и креативностью.
  6. Дома может создать гигантский 3d принтер. Жилые постройки могут быть любой формы и площади.
  7. Автомобиль тоже можно сделать на таком загадочном устройстве. Он печатается по частям, которые впоследствии соединяются опытным мастером.
  8. Предметы интерьера могут быть самых различных и неожиданных форм.
  9. Ювелирные изделия уже давно творятся при помощи трёхмерного устройства. Они применяются для создания пресс-форм и пластиковых прототипов украшений.

Музыкальные инструменты вошли в жизнь человека довольно тесно. Именно по этой причине их стараются печатать на 3d принтере.

Есть ещё много потрясающих вещей, которые созданы таким способом. Но все их не перечесть.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Аноним

    💡 💡 💡 💡 💡 💡 💡 💡 💡 💡 💡 💡

    Ответить