Apple продолжает доминировать на рынке планшетов

Гаджеты

Apple продолжает доминировать на рынке планшетов

Согласно докладу Apple World, последнее исследование Strategy Analytics показывает, что мощная конкуренция оказала давление на многих производителей планшетов. Тем не менее, продажи iPad в первом квартале этого года значительно превысили продажи устройств других компаний. Новый iPad Pro успешно помог Apple сохранить долю рынка планшетов.

В последние годы ведущие производители планшетов, такие как Apple, Huawei, Amazon и Microsoft, ищут новые ниши и потенциальные категории пользователей, которые можно охватить и получить долю рынка. Но, к сожалению, мировой рынок планшетов упал на 5% в годовом исчислении в первом квартале 2019 года.

Apple продолжает доминировать на рынке планшетов

Старший аналитик по исследованиям Chirag Upadhyay отмечает, что Apple остается сильным конкурентом в премиальном ценовом уровне благодаря трем моделям iPad Pro. Аналитик Эрик Сит сообщил, что число активных пользователей iOS от Apple выросли на 9% в годовом исчислении в первом квартале 2019 года и ОС сейчас установлена на 9,9 млн планшетов, что увеличило долю iOS-устройств на мировом рынке планшетов до 27%.

Apple продолжает доминировать на рынке планшетов

Причина роста доли продаж планшетных ПК Apple в основном связана с мощным стартом нового iPad Pro. Хотя цена довольно высока, это не уменьшает желание пользователя купить его. Это также помогло вывести среднюю стоимость купленных iPad с $451 в первом квартале 2018 года до $490 в первом квартале 2019.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Computerservice in Berlin

    Как по мне iPad удобнее в управлении как по мне. Аккумулятор у них вообще супер. (Но дороговат)

    Ответить